» » Ticketmaster внедрит новую систему распознавания лиц вместо билетов
Информация к новости
  • Дата: 6-05-2018, 06:25
6-05-2018, 06:25

Ticketmaster внедрит новую систему распознавания лиц вместо билетов

Категория: Information technology (IT) » Ticketmaster внедрит новую систему распознавания лиц вместо билетов


Известная компания Ticketmaster создала новую систему, которая распознаёт лица пассажиров транспорта, а также посетителей различных выставок и концертов. Её будут использовать вместо предоставления и контроля всем привычных бумажных билетов. В компании заявили, что они вскоре начнут активно внедрять новую технологию.
Ticketmaster внедрит новую систему распознавания лиц вместо билетов

Ticketmaster – это компания, которая продаёт билеты на культурные мероприятия во многих странах мира. Не так давно была внедрена технология электронных билетов, то есть когда человек покупает билет онлайн, а затем распечатывает его в любом уголке Земли. Сейчас же в Ticketmaster собрались заменить все эти бумажные билеты на новую технологию, которая распознаёт владельца, сканируя его лицо. Представители компании заявили, что таким образом люди будут экономить больше своего времени и приходить на запланированное мероприятие немного позже. Билет для этого не понадобится, чтобы попасть на концерт или выставку нужно будет просто посмотреть в специальный сканер-камеру.
Примечательно, что Ticketmaster своей системой не только улучшит комфорт и сделает процедуру удобней. С помощью системы можно будет найти каждого сотрудника здания или мероприятия в пределах установленной территории.
Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.