» » Visa осенью внедрит в России новую технологию бесконтактных платежей
Информация к новости
  • Дата: 1-08-2016, 15:25
1-08-2016, 15:25

Visa осенью внедрит в России новую технологию бесконтактных платежей

Категория: Information technology (IT) » Visa осенью внедрит в России новую технологию бесконтактных платежей


Платежная система Visa планирует уже к осени этого года внедрить в России сервис по токенизации. Это технология, позволяющая обезопасить электронные платежи с помощью сверхнадежной системы шифрования данных, пишет газета "Ведомости".
Visa осенью внедрит в России новую технологию бесконтактных платежей

Над новшеством Visa сейчас активно работает с Национальной системой платежных карт. В итоге российские пользователи смогут с помощью мобильных телефонов осуществлять бесконтактную оплату покупок в различных интернет-магазинах. Речь, в первую очередь, о платежных приложениях ApplePay, Samsung Pay и Android Pay. В основе этих приложений как раз и лежит единый сервис - токенизация.
Токенизация работает по принципу замены номера карты на виртуальную ссылку. Такая ссылка не содержит персональной информации. Следовательно, если злоумышленник получит доступ к этим данным - воспользоваться ссылкой в корыстных целях он никак не сможет. Ссылка-токен позволяет только идентифицировать владельца карты, но сведения о платежах или любую другую информацию с ее помощью получить нереально.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.