» » Сбой в работе сервиса Qiwi устранён
Информация к новости
  • Дата: 14-02-2018, 12:25
14-02-2018, 12:25

Сбой в работе сервиса Qiwi устранён

Категория: Information technology (IT) » Сбой в работе сервиса Qiwi устранён


Накануне вечером в платёжном сервисе Qiwi произошёл технический сбой, однако уже спустя несколько часов сотрудники компании отчитались об устранении всех неполадок. За это время пользователи успели оставить в социальных сетях более двух тысяч гневных комментариев и совершить порядка тысячи звонков с жалобами на работу системы.
Сбой в работе сервиса Qiwi устранён


В 17:35 на официальной странице Qiwi появилось сообщение, в котором клиентов сервиса попросили не поднимать панику и заверили, что специалисты работают над устранением проблемы. В 22:38 там же появилась запись, где говорилось, что работа системы полностью восстановлена и задержанные платежи уже «летят» по адресатам. Причиной случившегося в компании назвали перебои в работе сервера, произошедшие во время планового обновления.
Между тем, даже после того, как в Qiwi заявили о завершении восстановительных работ, в комментариях под публикацией продолжали появляться записи пользователей, которые всё ещё жаловались на трудности в работе системы. Всего за весь вечер в компанию поступило порядка 500 письменных заявок на устранение неполадок.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.