» » Власти Крыма отчитались о более чем двукратном росте турпотока из Китая
Информация к новости
  • Дата: 2-01-2019, 14:25
2-01-2019, 14:25

Власти Крыма отчитались о более чем двукратном росте турпотока из Китая

Категория: Статьи » Власти Крыма отчитались о более чем двукратном росте турпотока из Китая


Власти Крыма отчитались о более чем двукратном росте турпотока из Китая

© РИА Новости / Сергей Мальгавко Перейти в фотобанк Азовское побережье в Крыму. Архивное фото
МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Турпоток из Китая в Крым в 2018 году вырос в два с половиной раза, сообщил РИА Новости вице-премьер крымского правительства - постпред Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов.
"Мы, разумеется, заинтересованы в привлечении китайских туристов и отмечаем рост турпотока из Китая в Крым. Если в 2017 году туристов было 1,7 тысячи, то в этом году количество китайских туристов превысило 4 тысячи человек", - сказал вице-премьер.
Мурадов подчеркнул, что это только первые шаги. Позитивные отклики со стороны китайских туристов, по его словам, быстро распространяются в КНР благодаря социальным сетям. Число китайцев которые хотят посетить Крым, растет, и на полуострове появляются компании, ориентированные именно на работу с китайцами.
По словам постпреда, "китайский турист имеет свои особенности: он привык к тому, что соблюдаются приемлемые для него условия размещения, предлагается традиционная кухня, специально под его интересы разрабатывается отдельная туристическая программа, нет языковой проблемы".
28 декабря 2018, 18:55
Для привлечения китайских туристов служит открытый в 2018 году в Ялте Информационно-культурный центр Китая, предлагающий, в том числе, и общедоступные курсы по изучению китайского языка и культуры, добавил Мурадов.
"Китайских туристов весьма интересуют товары, которые производятся в Крыму: косметические средства, вина. Также наших китайских партнеров интересует рекреационный туризм, и мы обсуждаем с ними сотрудничество в этой области", - заключил вице-премьер.
Первая организованная поездка в Крым китайских туристов состоялась в сентябре 2016 года. Она стала возможной в соответствии с договором между Россией и Китаем о безвизовом пересечении границы.
Ранее глава крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что полуостров по итогам 2018 года приблизится к отметке в семь миллионов туристов, что станет рекордом постсоветского периода.

.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.