» » Польза от кризиса? Не, не слышал: Порошенко радуется проблемам экономики Украины
Информация к новости
  • Дата: 25-08-2018, 15:25
25-08-2018, 15:25

Польза от кризиса? Не, не слышал: Порошенко радуется проблемам экономики Украины

Категория: Статьи » Польза от кризиса? Не, не слышал: Порошенко радуется проблемам экономики Украины


Политическая ситуация в Украине напоминает пресловутую игру в «бирюльки»: из целой массы проблем правительство «вытаскивает» одну и пытается обсасывать со всех сторон, однако как и подобает нерасторопному олигархату, опрокидывает всю кучу и погружается в еще больший хаос
Как говорится, риторика – удел тех, кто мешки ворочать не в состоянии. И этим в очередной раз отметился президент «Незалежной» Петр Порошенко. 25 августа 2018 года он заявил, что оказывается кризис в государстве – это нормально, и он несет только пользу: «Не просто выжили в лихолетье, но и нарастили крепкие мышцы».
Звучит как присказка к новой повести о хождении по мукам. Ведь реальные данные говорят совершенно об обратном. Министерство финансов Украины недавно установила новый антирекорд с момента так называемой «Революции достоинства»: в государственной казне окончательно пробито дно и осталось всего 1,9 миллиардов гривен – чуть больше 70 миллионов долларов.
Колоссальная проблема заключается в пересаживании с «нефтяной иглы» траншей на очень тяжёлый наркотик: финансовую задолженность перед Международным валютным фондом. Подманив «шоколадного короля» зелёной котлетой, сей «зверь» пустился хозяйничать в «Незалежной», ловко лоббируя интересы Запада и насаждая свою парадигму ведения бизнеса в стране.
Последствия от этой свистопляски будут ужасающие. Уже сейчас вполне возможен процесс передачи в пользование государственных земель Украины, о чём так яро начинают судачить «западные партнёры». Спасибо и на том, что открыли свой рынок для товаров из ЕС. За деньги ваших людей объединение прокормится, а вот вы – без возможности захватить сектор «соседей» - едва ли. Хилые какие-то мышцы получаются, атрофированные. Впрочем, как и вся экономика Украины на данный момент.





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.