» » Иран может быть причастен к уничтожению кораблей Саудовской Аравии
Информация к новости
  • Дата: 15-06-2017, 22:26
15-06-2017, 22:26

Иран может быть причастен к уничтожению кораблей Саудовской Аравии

Категория: Статьи » Иран может быть причастен к уничтожению кораблей Саудовской Аравии


Йеменское телевидение выпустило короткий фильм о военно-морских операциях против саудитов, осуществленных в последнее время.


Иран может быть причастен к уничтожению кораблей Саудовской Аравии


На видео повстанцы хуситы успешно атаковали и потопили корабли Саудовской Аравии.


Ночью йеменское телевидение обнародовало кадры ракетного удара, нанесенного в темное время суток, по военному кораблю саудовской коалиции у порта Моха. Что за корабль на этой видеозаписи, точно установить невозможно. На видео показан пуск ракеты и мощный взрыв после ее попадания в цель.


А вчера иранский телеканал «Алаларм» опубликовал сюжет с торпедной атакой на корабль КСА у берегов Йемена. Эти кадры также обнародовали эксперты сетевого сообщества WAR NEWS TODAY. Сначала появилась информация о том, что днем у порта Моха (Mocha) в Красном моребыл потоплен, по всей вероятности, саудовский фрегат класса al Madina — об этом свидетельствуют характерные очертания мачты, где видна радиолокационная станция «Морской Тигр» («Sea Tiger»), которую устанавливают на корабли этого типа.


Сведения о том, откуда была выпущена противокорабельная ракета, разнились: это мог быть военный корабль повстанцев Йеменаили (по другим данным) подводная лодка ВМФ Ирана, который является главным союзником хуситов.


Затем стало известно, что в отличие от ночной ракетной атаки, дневное видео было снято несколько месяцев назад, но иранский телеканал поместил его вместе со свежими кадрами уничтожения техники и блокпостов саудитов йеменскими повстанцами.


Взрыв, попавший в объектив видеокамер, больше всего напоминает последствия попадания торпеды — в пользу этой версии говорит типичный «разлет» воды в стороны от детонации взрывчатки под водой. Попадание пришлось в корму, потому речь, скорее всего, идет о применении акустической торпеды (управляемая торпеда с системой наведения на двигающуюся цель с определенным уровнем шумов).


«Гриб» пламени в центре поднявшихся фонтанов воды — результат детонации боеприпасов в оружейном погребе. После такого взрыва корабль должен был неизбежно затонуть.




источник






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.