» » Сирийская девочка-блогер одобрила удар США по Сирии
Информация к новости
  • Дата: 7-04-2017, 18:25
7-04-2017, 18:25

Сирийская девочка-блогер одобрила удар США по Сирии

Категория: Статьи » Сирийская девочка-блогер одобрила удар США по Сирии


Семилетняя девочка-блогер из Сирии Бана Алабед в Twitter обрадовалась удару США по сирийской авиабазе и призвала "наказать" президентов России и Сирии Владимира Путина и Башара Асада.


Сирийская девочка-блогер одобрила удар США по Сирии


​Бана Алабед приветствовала решение Дональда Трампа атаковать крылатыми ракетами сирийскую авиабазу возле Хомса. Она также обвинила Путина и Асада в военных преступлениях.


Бана Алабед получила известность благодаря тому, что вела микроблог в Twitter на английском языке в ходе боев в восточном Алеппо осенью 2016 года. Она неоднократно призывала мировое сообщество оказать давление на Россию и сирийское правительство. В начале 2017 года семья Баны переехала из Алеппо в Турцию.


Многие пользователи и СМИ выражали сомнения в том, что популярный микроблог в Twitter вела сама Бана. Все сообщения были написаны на очень хорошем для семилетнего ребенка из Сирии английском языке, при этом в отдельные дни появлялось до 120 постов из районов, в которых не было ни интернета, ни электричества. Позднее в Турции местные журналисты выяснили, что девочка на самом деле не говорила по-английски.


https://ria.ru/syria/20170407/...






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.