» » Союз отщепенцев. Литва продолжит вооружать ВСУ
Информация к новости
  • Дата: 7-04-2017, 16:25
7-04-2017, 16:25

Союз отщепенцев. Литва продолжит вооружать ВСУ

Категория: Новости, Политика » Союз отщепенцев. Литва продолжит вооружать ВСУ


Союз отщепенцев. Литва продолжит вооружать ВСУ

Лесные братья Литвы – бандиты и пособники Гитлера
Украина продолжает тесное сотрудничество со странами Балтии и на данный момент является своеобразным костяком эдакой лиги европейских изгоев, раболепно исполняющих приказы хозяев.
Киев в этой унылой пьесе играет самого униженного и оскорблённого, так как, несмотря на глубокий экономический кризис, Прибалтика всё-таки имеет европейский статус и, хоть и в качестве полигона НАТО входит в ЕС. Украина же к этому только стремится и тянется за помощью к себе подобным, тем более игроки покрупнее уже давно прикрывают двери перед попрошайкой. Прибалты же напротив с радостью «обогревают» убогого соседа, отрабатывая антироссийский курс своих непосредственных хозяев.
И пока даже самые агрессивные «ястребы» в США третий год оттягивают «сакраментальное» решение о поставках летального оружия украинской армии, европейское трио неудачников, не скрывая, поддерживает вооружённую агрессию Киева на Донбассе. Правда кто, чем может, и выглядит это иногда похуже, чем сборы патриотичных волонтёров, но всё же.
Особенно в вооружении режима преуспела Литва. Вильнюс и так больше своих соседей заражён искусственной русофобией и частенько даже подражает скачкам украинских националистов. И ВСУ правительство Литвы вооружает вот уже три года, с самого начала конфликта. Опять же чем может, то есть в основном музейными экспонатами времён Великой Отечественной и частично советским оружием более позднего выпуска, которое практически ничем не отличается от первой категории. Проще говоря, Литва збагрила «дорогому союзнику» весь ненужный хлам, ещё и по выгодной цене. За что регулярно получает бонусы от заокеанского спонсора и имеет звание вернейшего партнёра украинских революционеров.
Накануне Вильнюс снова сделал широкий жест и пообещал продолжить поставки оружия украинской армии. Об этом сообщил министр обороны Литвы Раймундас Кароблис на 10-м киевском форуме по безопасности. Чиновник в форме признался, что Литва уже поставила Украине значительную часть старых запасов оружия, не востребованного на родине. В частности два года ВСУ регулярно получали тяжёлые пулеметы и амуницию советских времён, по факту, списанных в Литве за ненадобностью и превышением срока эксплуатации. Прибалтийские друзья примерно кормили Киев объедками и продолжат свою благотворительность в будущем. Пока не истощатся старые запасы. Кароблис так и заявил киевским слушателям и в ответ удостоился только рукоплесканий.
Украина привыкла радоваться чужим обноскам и США в последнее время в роли благодетеля пытаются заменить прибалты. А заодно и подзаработать на братьях своих меньших.

Юрий Макаренко




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.