» Полезные и увлекательные онлайн игры
Информация к новости
  • Дата: 2-03-2020, 12:01
2-03-2020, 12:01

Полезные и увлекательные онлайн игры

Категория: --- » Полезные и увлекательные онлайн игры


Время не стоит на месте, а вместе с ним происходят изменения во всем, что нас окружает. Сегодня дети все чаще увлекаются играми на компьютере, планшете и различных приставках. Большую популярность получили различные онлайн игры, однако все родители обеспокоены вопросом, насколько полезны или вредны эти игры для наших детей и как влияют на их психику. Поговорим о вредности онлайн игр в нашей статье.

Виды онлайн игр

Различают онлайн игры для девочек, мальчиков и общие игры, в которые могут играть не только дети, но и взрослые. По характеру игры онлайн игры делятся на следующие виды:

• Стрелялки;

• Логические игры;

• Гонки (при этом не только для игры машинами, но и на мотоциклах при любых погодных условиях и т.д.);

• Аркады;

• Драки и т.д.

Их можно перечислять до бесконечности, но хочется знать, насколько они вредны или полезны. Конечно, пользы от компьютера в целом для детей практически нет, а от онлайн игр тем более. Но все же, существует масса игр, которые способствуют развитию ребенка.

Польза или вред игр

Важно отслеживать, чтобы дети не злоупотребляли играми и играли только в онлайн игры, которые не приносят вред их психике. Поэтому родители должны наблюдать за тем, в какие игры играет их ребенок. Сегодня существует опция родительский контроль, которая позволяет блокировать определенные сайты и т.д. Если у вас с ребенком доверительные отношения, посмотрите перечень игр самостоятельно и посоветуйте ребенку увлечение, которое на ваш взгляд, является безобидным.

Ребенок, в зависимости от возраста, увлеченно может складывать онлайн мозайку или пазлы, раскрашивать рисунки (причем это намного интереснее, чем раскраска карандашами или фломастерами), поиграть в детские игры – стратегии и т.д. Иными словами, выбор полезных и увлекательных игр очень большой, необходимо лишь выбрать безопасные развлечения. Больше всего на психику человека влияют такие игры, как стрелялки, детективы, некоторые не детские стратегии и тому подобное.

Если быть более точным, то игры, скажем, как и продукты, делятся на полезные и вредные. Сделав правильный выбор в пользу игры, ребенок будет увлеченно играть, и при этом развивать свои способности, а родители спокойно заниматься своими делами. И все же, не злоупотребляйте онлайн играми, а уделите внимание друзьям или братьям и сестрам. Ну а если вы взрослый, можете найти интересные игры на PinUp - онлайн азарт.




Смотрите также: 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.