» » Huawei презентовала очки виртуальной реальности VR
Информация к новости
  • Дата: 16-04-2016, 17:25
16-04-2016, 17:25

Huawei презентовала очки виртуальной реальности VR

Категория: В Мире » Huawei презентовала очки виртуальной реальности VR


Китайский производитель электроники Huawei презентовала новую модель очков виртуальной реальности Huawei VR. Устройство использует в качестве экрана дисплей смартфона P9 или P9 Plus.
Huawei презентовала очки виртуальной реальности VR

В новинке прослеживается значительная схожесть с аналогичным гаджетом Gear VR от производителя Samsung. На данный момент Huawei VR совместимы лишь с смартфонами P9, P9 plus, а также фаблетом Mate 8. Устройство имитирует нахождение 130-дюймового монитора на расстоянии в два метра от глаз пользователя с разрешением 1080p.
Huawei презентовала очки виртуальной реальности VR

Также на презентации гаджета было заявлено, что Hauwei VR уникален своей 360-градусной аудиосистемой. Суперзвучание можно получить лишь в случае совместимости контента. К тому же, пользователь должен использовать собственные наушники.
Устройство будеn оборудовано тачпадом, кнопкой с функцией "Назад", клавишами регулировки громкости и фильтром, подавляющим синий свет. Время задержки воспроизведения установлено на уровне 20 мс, а угол обзора устройства составляет 95 градусов.
Для апробации возможностей Huawei VR, пользователям будут доступны 4000 фильмов и 40 игр, а также 150 виртуальных туров и 350 панорамных изображений. Дата серийного выхода и ориентировочная стоимость новинки пока не называются.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.