» » Компания Google продает Toyota Boston Dynamics
Информация к новости
  • Дата: 29-05-2016, 11:25
29-05-2016, 11:25

Компания Google продает Toyota Boston Dynamics

Категория: Политика » Компания Google продает Toyota Boston Dynamics


Зарубежный информационный источник Techtimes сообщает, что известная корпорация Google намерена избавиться от своего робототехнического отдела Boston Dynamics. Известно, что сделка практически завершена, а покупателем в ней выступила не менее известная компания Toyota.
Компания Google продает Toyota Boston Dynamics

Компания Toyota намерена выкупить у Google ее дочернюю робототехническую организацию Boston Dynamics. Сообщения о запланированной сделке уже появились на страницах новостных изданий.
Компания Toyota год назад основала научно-исследовательский институт с целью сосредоточиться на исследованиях искусственного интеллекта и робототехники. Исполнительным директором данного ведомства является Гилл Прат. Ранее Прату приходилось работать с основателем и генеральным директором Boston Dynamics Марком Райбертом.
Американские военные финансировали Boston Dynamics, что позволило им провести множество интересующих их исследований, однако до строительства военной робототехники так и не дошло, поскольку Google не намеревалась этим заниматься. Между Google и Boston Dynamics в последние годы сложились напряженные отношения из-за разности взглядов на производство, именно поэтому многие считают, что объединение Boston Dynamics с Toyota станет лучшим решением для всех.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.