» » В Киеве неизвестные сожгли израильский флаг в Бабьем Яру
Информация к новости
  • Дата: 5-05-2016, 13:25
5-05-2016, 13:25

В Киеве неизвестные сожгли израильский флаг в Бабьем Яру

Категория: Политика » В Киеве неизвестные сожгли израильский флаг в Бабьем Яру


В Киеве неизвестные сожгли израильский флаг в Бабьем Яру

В киевском урочище Бабий Яр неизвестные сожгли флаг Израиля, сообщается на официальном сайте Киевской государственной государственной администрации.


Инцидент произошел возле памятника "Менора", установленного в память евреях, убитых в годы Великой Отечественной войны. Сожжение флага было зафиксировано камерами видеонаблюдения. Отмечается, что провокация произошла в день национальной памяти и скорби еврейского народа.


В связи с происшествием мэр Киева Виталий Кличко обратился к правоохранительным органам с призывом как можно быстрее найти и привлечь к ответственности виновных в акте вандализма.


"Недопустимо, чтобы над памятью жертв издевались. И еще в месте, которое знают в мире как один из символов страшного преступления фашизма — в Бабьем Яру, где истребили десятки тысяч людей разных национальностей, большинство из которых были евреи", — заявил он.


Бабий Яр — урочище в северо-западной части Киева, получил всемирную известность как место массовых расстрелов гражданского населения, главным образом евреев и советских военнопленных, осуществлявшихся немецкими оккупационными войсками и украинскими коллаборационистами из ОУН УПА в 1941 году. Всего по разным подсчетам, за время оккупации Киева гитлеровцами здесь были уничтожены до 200 тыс. мирных жителей.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.