» » CNN: Су-27 сделал "бочку" около американского разведчика RC-135 над Балтикой
Информация к новости
  • Дата: 30-04-2016, 08:25
30-04-2016, 08:25

CNN: Су-27 сделал "бочку" около американского разведчика RC-135 над Балтикой

Категория: Политика » CNN: Су-27 сделал "бочку" около американского разведчика RC-135 над Балтикой


CNN: Су-27 сделал "бочку" около американского разведчика RC-135 над Балтикой

Российский истребитель Су-27 выполнял опасные маневры во время сопровождения американского разведывательного самолета RC-135 над Балтийским морем, передает CNN, ссылаясь на представителя Пентагона.


Источник в американском военном ведомстве сообщил, что российский самолет приблизился к RC-135 на расстояние около 30 метров и выполнил над ним "бочку" (поворот вокруг своей оси на 360 градусов). В Пентагоне такой маневр посчитали опасным. Теперь Вашингтон планирует официально выразить свою озабоченность российской стороне в связи с такими действиями. В течение апреля это уже второй такой случай.


Американский самолет RC-135U выполнял разведывательный полет в международном пространстве над Балтийским морем 14 апреля. Его присутствие было зафиксировано российскими средствами ПВО, после чего к нему на перехват был направлен истребитель Су-27. После облета разведчик был идентифицирован.


Ruposters сообщал, что 28 апреля истребитель ВКС России МиГ-31 перехватил американский патрульный самолет Boeing P-8 Poseidon неподалеку от Петропавловска-Камчатского. В этом случае американские военные назвали маневры российского истребителя "профессиональными и безопасными".






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.