» » Антивирусная компания ESET сообщила о новом способе мошенничества в WhatsApp
Информация к новости
  • Дата: 25-04-2016, 18:25
25-04-2016, 18:25

Антивирусная компания ESET сообщила о новом способе мошенничества в WhatsApp

Категория: Политика » Антивирусная компания ESET сообщила о новом способе мошенничества в WhatsApp


Антивирусная компания ESET сообщила о новом способе мошенничества в WhatsApp

Мошенники начали новую спам-кампанию в мессенджере WhatsApp, спекулируя на теме функции видеозвонков, сообщается на официальном сайте компании ESET.


Разработчики известного антивируса NOD32 рассказали, что злоумышленники рассылают пользователям сообщения с предложением активировать видеозвонки. Для этого пользователь должен перейти на поддельный ресурс, изображающий официальный сайт WhatsApp. Его просят порекомендовать сайт десяти контактам или пяти группам, после чего пользователю предлагается "обновить программное обеспечение". Загрузив поддельную копию WhatsApp, пользователь оказывается подписанным на дорогие SMS-сервисы.


Пока что схема распространена преимущественно в испаноговорящем сегменте WhatsApp, однако перенацелить ее на другие аудитории, включая русскоязычную, для мошенников не составит труда.


Видеозвонки в WhatsApp были анонсированы в декабре 2015 года. В СМИ уже появлялись скриншоты, на которых предположительно был продемонстрирован интерфейс новой функции популярного мессенджера, однако по состоянию на 25 апреля WhatsApp все еще не представил эту возможность официально.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.