» » Порошенко назвал референдум в Нидерландах атакой на единство Европы
Информация к новости
  • Дата: 7-04-2016, 10:25
7-04-2016, 10:25

Порошенко назвал референдум в Нидерландах атакой на единство Европы

Категория: Политика » Порошенко назвал референдум в Нидерландах атакой на единство Европы


Порошенко назвал референдум в Нидерландах атакой на единство Европы

Референдум в Нидерландах о ратификации соглашения об ассоциации ЕС с Украиной направлен против единства Европы и европейских ценностей. Такое заявление сделал украинский президент Петр Порошенко, говорится на его сайте.


"Хотел бы всем напомнить, что истинная цель организаторов референдума - это не Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Это атака на единство Европы, атака на распространение европейских ценностей. Об этом также свидетельствует и дискуссия, которая была развернута в преддверии референдума", - подчеркнул лидер Украины.


Он также поблагодарил выступающих за ассоциацию и тех, кто участвовал в агитационной кампании, которую организовали украинские власти в Нидерландах.


Несмотря на итоги референдума, заявил президент страны, Киев продолжит воплощать в жизнь соглашение об ассоциации, "поскольку это - путь к модернизации Украинского государства и укрепление ее независимости".


"Подчеркиваю - мы не свернем с пути евроинтеграции. Украину, как и свободу, не остановить", - резюмировал Порошенко.


Согласно данным экзитполов, большинство проголосовавших - 64% - выступили против ассоциации, поддержали соглашение всего 36%. На участки пришло 32% избирателей, а этого хватает для признания результатов голосования. Официальные итоги объявят 12 апреля. Накануне Ruposters изучил реакцию жителей королевства на референдум в аккаунтах соцсетей.


Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте уже объявил, что правительство страны может пересмотреть позицию относительно ассоциации ЕС с Украиной из-за итогов референдума.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.