Информация к новости
  • Дата: 13-04-2017, 11:25
13-04-2017, 11:25

Видео новости ДНР и ЛНР 12.04.2017

Категория: Новороссия новости cводки, Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 12.04.2017


[spoiler=Подборка 1]12 апреля - третья годовщина начала войны в Донбассе



Золотые звезды Героев ДНР
По инициативе министерства информации совместно с министерством обороны Донецкой Народной Республики в феврале 2015 года был разработан проект «Золотые звезды Героев», при поддержке главы ДНР Александра Захарченко. Главной целью данного проекта является сохранения памяти о подвиге наших дедов и прадедов, мужестве и героизме наших соотечественников, военно патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи.

На мероприятии присутствовали первые лица Республики: министр обороны генерал-лейтенант Владимир Кононов, министры связи, информации и культуры ДНР. Каждый в своем выступлении отметил самое главное – без знания своего прошлого, любви к своей Родине и боевому духу наша республика не смогла бы сломить воцарившийся в Киеве нацизм, который своими безжалостными действиями унес жизни 100 мирных жителей и солдат армии ДНР за три года существования Донецкой Народной Республики. В рамках очередного этапа чествования Героев ДНР состоялось вручение журналов, открыток и почтовых марок, с их именами. Это министр обороны ДНР Владимир Кононов, командир интернациональной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба, с позывным Абхаз, а так же другие Герои республики, чьи подвиги будут чтить наши потомки. Основополагающим фактором воспитания мужества и патриотизма подрастающего поколения, является яркий пример живых и ушедших из жизни Героев ДНР.



ВСУ обстреляли Спартак
Украинская армия утром открыла огонь по селу Спартак вблизи Ясиноватой из тяжелой артиллерии. Об этом сообщил исролняющий обязанности главы администрации Ясиноватой Олег Моргун.

«Около 07:00 утра украинская сторона начала обстрел Спартака. По предварительной информации, он велся из 152-й артиллерии» — отметил Моргун.

Также, по его данным, обстрелу из тяжелых минометов подверглась территория промзоны под Ясиноватой. В общей сложности за утро, по данным властей, с позиций украинской стороны выпущено не менее 40 снарядов и мин. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.



Обстрел посёлка Фрунзе украинскими силовиками
Украинские силовики продолжают вести обстрел населенного пункта. От обстрелов пострадала кровля и фасад жилых домов.



Ожесточённое перемирие в Комминтерново
12 апреля корреспонденты пресс-службы ВС ДНР побывали в посёлке Комминтерново и смогли зафиксировать нарушения режима прекращения огня украинской стороной. Применялось стрелковое оружие, гранатомёты СПГ 9, миномётные мины 82 мм переделанные для использование с выстрелами к РПГ7 и т.д.



Житель Коминтерново: Украинские «защитники» - это бандиты
Житель фронтового поселка Комитерново, который ежедневно под огнем ВСУ, заявил, что украинские так называемые защитники – это бандиты.

«Нас в поселке осталось 10 человек, а раньше жило 300 человек. Работала школа, контора была. Но они все развалили. Бьют по нам (мирным жителям – ред.) часто. Разве это военные. Какая это армия Украины — это сброд. Украинские защитники – это бандиты», — сказал он.



Восстановление электроснабжения Еленовки 12.04.2017
В субботу, 8 апреля, около 16.00, предположительно, осколками от выстрела БМП-1 ВСУ была перебита линия электроснабжения, питавшая поселок Еленовка и еще ряд населенных пунктов.

Сегодня ремонтные бригады ДТЭК «Высоковольтные сети» начали работы по восстановлению поврежденной линии. При этом работа коммунальщиков сопряжена с немалым риском, так как ведется в т.н. «серой зоне».

«Сама работа несложная, но опасность есть, обстрел может начаться в любой момент», — говорит начальник участка Донецких Высоковольтных сетей Ярослав Сыгень.

По его словам, обстрелы ремонтных бригад случались уже неоднократно, даже несмотря на хорошо различимую яркую спецодежду.



На полигоне прошли занятия подразделений ПВО НМ ЛНР
Занятия подразделений противовоздушной обороны (ПВО) Народной милиции ЛНР прошли сегодня на одном из полигонов оборонного ведомства Республики.



Правоохранители борются с нелегальным алкоголем
С 3 по 10 апреля на территории Донецкой Народной Республики правоохранители провели отработку по выявлению и документированию фактов самогоноварения и торговли алкогольными напитками на разлив. В мероприятиях приняли участие более 340 сотрудников полиции.



Наркомания в рядах ВСУ



Тарута: ВСУ занимаются мародерством на Донбассе
А накануне народный депутат Украины Сергей Тарута в интервью программе «Гордон» подтвердил мародёрство ВСУ на оккупированных территориях Донецкой и Луганской народных республик.

Один вопрос: Стоило ли так отпираться от очевидных фактов, чтобы сейчас с такой лёгкостью обсуждать их. Ждём подобных признаний о массовых захоронениях, которые будут признаны Украиной так… легко и «за между прочим»…



В Украине запретили словосочетания "ДНР и ЛНР"
А высший специализированный суд Украины запретил государственным органам правосудия использовать в своих решениях словосочетания «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика» . Как отмечается, ЦИТАТА «такая практика является недопустимой, поскольку факт существования ДНР и ЛНР не признается органами власти Украины». КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Данная резолюция была принята после того, как в СМИ появилась информация о том, что некоторые суды Украины признают легитимность Донецкой и Луганской народных республик.

Напоминаем, что ранее Октябрьский районный суд Полтавы в судебном решении, принятом 16 июня 2016 года после названия города Донецк в скобках указал «Донецкая народная республика». А в марте этого года украинский политолог, директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин, рассказал о решении Заречного районного суда города Суммы, из которого следует, что ДНР и ЛНР не являются террористическими организациями.

«Господа: кто у нас террорист? Покажите мне документ, принятый в парламенте, где написано, что ДНР и ЛНР, а также их вооруженные силы являются террористическими организациями. Нет такого закона», - подчеркнул Стоякин.

Стоит отметить, что ярлык «тероризма» в отношении Донецкой и Луганской народных республик, практикуемый киевскими властями, является не чем иным, как политической пропагандой, не имеющей законного обоснования.



ГТРК ЛНР. "Пристально". Министерство здравоохранения. 12 апреля 2017 г.



Финансовая выплата ветеранам ВОВ, проживающим на территории Украины



В Донецке прошли первые роды в рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса



Гуманитарная акция «Всем миром» продолжается



[spoiler=Подборка 2]Глава Минпромторга Алексей Грановский встретился с коллективом ГП «Стирол»



На ЕМЗ создана первичная профорганизация Профсоюза металлургов и горняков ДНР
На Енакиевском металлургическом заводе прошло учредительное собрание по созданию первичной организации профсоюза металлургов и горняков Донецкой Народной Республики.



Встреча Главы ЛНР с молодежным активом. 12 апреля 2017



В Макеевке идет строительство нового участка коллектора
12 апреля, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец проверил ход строительных работ нового участка коллектора в Горняцком районе Макеевки. В мероприятии также приняли участие представители администрации Макеевки во главе с и.о. главы города Валерием Ляховцом.

Из-за агрессивности среды, а также газовой коррозии начались единичные провалы, свод трубопровода стал подвергаться разрушению, происходили разливы неочищенных сточных вод, которые грозили загрязнением почвенных и водных ресурсов и ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки в городе.

Диаметр коллектора составляет 800 миллиметров, протяженность ремонтируемого участка 1300 метров. Ориентировочный срок годности новых материалов- 50 лет. Благодаря техническому потенциалу, в соответствии с проектной документацией было сэкономлено около 40 млн рублей.

Прокладываемый участок городского канализационного коллектора расположен недалеко от объездной трассы вокруг Макеевки. Частично коллектор проходит через участок поля и через посадку.



"Новороссия ТВ" в забое
На шахте имени Лутугина ГП «Торезантрацит» готовится к пуску новый забой, который обеспечит качественным углем предприятия Республики. В данный момент работники шахты заканчивают подготовку к пуску разработки нового угольного пласта.

Открытие новой лавы позволит шахте выполнить годовой план 2017 года, и добыть к концу года не менее 420 тыс. тонн угля. Такие высокие показатели обеспечат шахтёров стабильной и высокой заработной платой.

Съёмочная группа «Новороссии ТВ» спустилась в шахту вместе с горняками, для того, чтобы своими глазами увидеть, как идёт подготовка к началу работы и условия труда горняков в новом забое.

Пройдя обязательный инструктаж для всех спускающихся в шахту, мы переоделись и, получив коногонки, направились к клети.

На данной шахте добывается особо ценный уголь марки А – антрацит, которым обеспечиваются тепло- и электростанции Республики. Очистной забой, введённый в эксплуатацию в июне прошлого года, уже выработан и готовится к закрытию.

Главный инженер шахты имени Лутугина провёл для журналистов детальную экскурсию по своему подземному хозяйству.

Сейчас на шахте работает около 1 тыс. горняков, а в подготавливаемом забое около 3-х десятков рабочих.

Очистной забой оснащен механизированным комплексом - комбайном и конвейером. Высота разрабатываемого угольного пласта всего 75см.

О чём хочется сказать отдельно.

Шахтёрский труд – тяжкий, требующий громадных усилий. Это мы испытали на себе. Дойти до рабочего места нам составило большого труда, а горняки 6 часов там ещё рубят уголь, обеспечивая граждан Республики комфортом и теплом.



Презентация проекта "Инфошкола"



В Донецке определили победителей Республиканского конкурса научных работ по экономике
Шестеро молодых студентов и ученых из вузов Донецкой Народной Республики стали победителями финального этапа I Республиканского конкурса научных работ «Экономика Донбасса: Проблемы настоящего и возможности будущего», состоявшегося 12 апреля в Донецке. Двенадцать финалистов представили компетентному жюри свои интерактивные доклады на актуальные для нашей Республики экономические темы. Среди них рассматривались вопросы создания зоны свободной торговли в ДНР с участием стран-партнеров; развития туристско-реакреационной, молочной, химической отраслей и платежной системы в Республике и др.



В Донецке состоялась встреча педагога-легенды Виктора Шаталова с учителями начальных классов



В Симферополе открыли телемост Крым-Донбасс в память Николая Момота
На сороковой день смерти известного оперного певца Николая Момота 11 апреля в режиме скайп-конференции состоялся вечер памяти в Донецке и Симферополе. В столице ДНР площадкой для него стал «Русский центр» Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской. Сюда пришли друзья, ученики артиста, педагога. Вдова известного тенора Ирина Момот поблагодарила всех присутствующих за память о своем супруге.

«Телемост посвящен памяти народного артиста Украины, выдающегося тенора Николая Семеновича Момота. Его деятельность широко известна на пространстве Советского Союза, в России и за рубежом, он пел во многих театрах мира и всю свою жизнь проработал в Донецке и это его родина откуда он родом.

Сегодня для Крыма это событие, я думаю очень важное, потому что экономические декларации с Донбассом подписаны между Крымом, а Николай Семенович является таким культурным мостом между Крымом, Симферополем и Донбассом», — сказала Петецкая Алесия Николаевна, дочь великого артиста, организатор Телемоста.

«Сегодня мы будем общаться с коллегами, близкими, знакомыми, учениками, которые придут почтить светлую память Николая Семеновича, и я как дочь конечно же постараюсь провести этот телемост, потому что для меня этот момент очень трогательный, т.к. это был мой родитель, друг, наставник. Сегодня светлый день и мы радуемся тому, что был такой мэтр как Николай Семенович Момот, был ярким примером во всем как мастер, исполнитель, человек, его жизнь послужила для многих примером», — добавила Петецкая.

«Сегодня здесь уникальное мероприятие редкое, это телемост между Крымом и Донбасс оперой и собрал нас здесь великий Николай Семенович Момот, человек, который входил в 10 лучших теноров мира. Я хотел о нем сказать как о мужчине, это в 13 лет партизан с риском для своей жизни в селе Кроновка рядом с Краснодоном на Донбассе, это в 19 лет лейтенант, который спасая свой паровоз вместе с эшелоном который он вел, молодой лейтенант облившись водой залез в топку и выбил шлак из топки с риском для жизни, это человек который декадник в Афганистане, у него был позывной «Калинка», его охраняли наши ребята, поскольку это народный артист и очень дорогой человек, но там где он появлялся душманы переставали стрелять и это очень важно, это солист группы советских войск в Германии. И мне посчастливилось видеть этого человека, уже больным, который терпел страшные боли, но он улыбался, когда я рассказывал о победах его учеников», — рассказал Свиридов Константин Михайлович, Организатор Крымского движения «Объединения и возрождения Славян», Руководитель молодежного проекта «Русский мир Клименфест».

30 лет своей творческой жизни Николай Семенович посвятил Донецкому оперному театру. Он пел во всех спектаклях, поставленных на Донецкой сцене, на нем держался репертуар оперного театра. Многие театры хотели заполучить выдающегося певца – знаменитый Мариинский театр оперы и балета, Большой театр, Киевский оперный театр, Одесский оперный театр и другие. Как гастролер он пел на сценах всех театров Украины, Молдавии, России, в Ташкентском оперном театре, много раз пел в труппе Большого театра, в Кремлевском Дворце съездов. За рубежом как оперный певец выступал во многих странах мира: Италии, Испании, Португалии, Германии, Франции, Швейцарии. Как концертный исполнитель практически изъездил всю страну, выступая в концертных залах, домах культуры, на полевых станах Грузии, Казахстана, в Афганистане, Туркменистане, Молдавии, Беларуси.



Обмен «премудростями» в театре кукол
Здесь оживают сказки. Вмиг меняется место действия, а выдуманные персонажи становятся настоящими. Каждый маленький человек понимает, что речь идет о театре кукол – самом любимом зрелище детворы. Но как возможно завоевать такую детскую любовь? Главное – самому оставаться ребенком в душе. Донецкий академический театр кукол регулярно балует своих маленьких зрителей новыми постановками. Однако, в этот раз детвору ожидал сюрприз. В столицу Донецкой Народной Республики приехали артисты из Луганска.

Луганский академический театр кукол в рамках программы по обмену гастролями дал в Донецке представление спектакля «Сказочки на лавочке» по мотивам русских народных сказок. Для детворы это стало увлекательным и незабываемым приключением в мир волшебства. Интерактивная игра вызвала у ребят бурю эмоций. Некоторым даже посчастливилось попробовать себя в качестве героя сказки. Ну а для артистов обоих театров эта программа стала уникальной возможностью обменяться так называемыми «премудростями» кукольного мастерства.

И действительно, взаимообагащение произошло. Творческие коллективы театров твердо убеждены в том, что нельзя замыкаться в себе, нужно показывать свое творчество, ведь каждый театр имеет свой почерк. А главное – ребята увидят что-то новенькое.

Напомним, что параллельно четырехдневные гастроли Донецкого академического театра кукол проходят в Луганске. Наши артисты-кукловоды Елена Баркова и Роман Крылов подготовили для юных луганчан спектакль «Сказка-цепочка», который не так давно с большим успехом они демонстрировали в Донецке. Также в рамках гастролей Донецкий театр кукол посетит Краснодон и Алчевск.



Выставка «Пасха Красная»
В преддверии большого христианского праздника Светой Пасхи, в донецком республиканском художественном музее состоялось открытие выставки под названием «Пасха Красная». Посетителям было представлено 80 предметов декоративно-прикладного искусства из фондов музея:
пасхальные расписные яйца из дерева, фарфора, шамота и традиционные выдутые яйца, а также пасхальные открытки, фарфоровые декоративные блюда и произведения живописи.

Открытие выставки посетили воспитанники школы-интерната №4 города Амвросиевка, которые приняли участие в традиционных пасхальных играх и мастер-классе по росписи яиц.



Наталья Воропаева, художница. Открытая студия



Ежегодный фестиваль дружин юных пожарных в ДДЮТ



Бои сильнейших. Анатомия единоборств. Выпуск №23. 12.04.17






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.