» » После обработки более 70% протоколов на выборах в Раду лидирует Народный фронт Арсения Яценюка
Информация к новости
  • Дата: 28-10-2014, 05:25
28-10-2014, 05:25

После обработки более 70% протоколов на выборах в Раду лидирует Народный фронт Арсения Яценюка

Категория: Новости, Политика » После обработки более 70% протоколов на выборах в Раду лидирует Народный фронт Арсения Яценюка


После обработки свыше 70% протоколов на выборах в Верховную раду Украины Народный фронт Арсения Яценюка набрал 21,80% голосов, увеличив, таким образом, отрыв от блока Петра Порошенко, которому отдали предпочтение 21,46% избирателей, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные ЦИК Украины.

После обработки более 70% протоколов на выборах в Раду лидирует Народный фронт Арсения Яценюка

После обработки 70,05% протоколов, полученных Центризбиркомом от избирательных комиссий, на прошедших сегодня выборах в Верховную раду Украины Народный фронт набирает 21,80% голосов избирателей, а Блок Петра Порошенко — 21,46%.

По информации, обнародованной на интерактивном табло в пресс-центре Центризбиркома, партия «Самопомощь» получает 11,12% голосов избирателей, Оппозиционный блок — 9,75%, Радикальная партия — 7,39%, а ВО «Батькивщина» - 5,66%.

Остальные партии и блоки по результатам обработки протоколов на данный момент не преодолевают пятипроцентного барьера. Вплотную к этому барьеру подходит ВО «Свобода» с 4,72% голосов.

Премьер Арсений Яценюк ранее объявил о создании коалиции с Блоком Петра Порошенко.

Как заявила экс-премьер Юлия Тимошенко, «Батькивщина» окажет максимальную поддержку коалиции, которая будет сформирована.

Ранее власти Украины признали, что не смогут провести выборы в половине избирательных округов Донецкой и Луганской областей из-за продолжающегося военного конфликта между украинскими силовиками и ополченцами.

Напомним, вчера на Украине прошли внеочередные парламентские выборы. На пятилетний срок избирали 423 парламентария: 198 в одномандатных мажоритарных округах и 225 по партийным спискам с проходным барьером в 5%. Порога явки избирателей на выборы в Верховную раду нет, поэтому они будут считаться состоявшимися в любом случае.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.