» » РФ потребует у Запада возобновить расследование катастрофы малайзийского Boeing
Информация к новости
  • Дата: 2-10-2014, 05:26
2-10-2014, 05:26

РФ потребует у Запада возобновить расследование катастрофы малайзийского Boeing

Категория: Новости, Политика » РФ потребует у Запада возобновить расследование катастрофы малайзийского Boeing


Российская делегация на конференции Межпарламентского союза в Женеве намерена публично заявить о необходимости вернуться к расследованию причин Boeingкрушения малайзийского "Боинга" на Украине. Об этом в интервью "Известиям" рассказал один из российских делегатов, зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

"В условиях сложившейся ситуации важно найти сперва тех должностных лиц, которые не закрыли воздушное пространство над опасной зоной в Донецкой области, а, напротив, заставили самолет отклониться от заданного маршрута», - заявил сенатор. - Пора помочь нашим коллегам в Малайзии заставить Запад и Украину реально заниматься расследованием ситуации с Boeing".

"Почему, если кто-то бесконтрольно завладел установкой "Бук", не был закрыт сектор для полетов. Почему к этому сектору привели самолет? Малайзийцы этого не понимают, они умные люди, но говорят, что Запад их не слышит", - подчеркивает сенатор.

Климов уверен, что площадка Межпарламентского союза наиболее подходящее место для обсуждения данного вопроса, поскольку на нее съедутся почти 2 тыс. парламентариев из 200 стран мира.

Межпарламентский союз - старейшая организация, которая была основана в 1889 году. Основные цели Межпарламентского союза: продвижение идей мира и мирного урегулирования споров, развитие сотрудничества между народами, укрепление положения парламентских институтов во всех странах и др. Членами Межпарламентского союза являются межпарламентские группы 146 государств и 7 региональных межпарламентских организаций на правах ассоциированных членов. С 1955 года в работе Межпарламентского союза участвовали делегации Верховного Совета СССР, с 1992 года - парламентарии Российской Федерации.

ТАСС




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.