» » СМИ: Украинский кризис пробудил у россиян «туристический национализм»
Информация к новости
  • Дата: 26-09-2014, 08:25
26-09-2014, 08:25

СМИ: Украинский кризис пробудил у россиян «туристический национализм»

Категория: Новости, Политика » СМИ: Украинский кризис пробудил у россиян «туристический национализм»


В этом году приток российских туристов в Испанию резко сократился. Это связано с тем, что курс иностранных валют повысился, а кроме того украинский кризис пробудил у россиян «туристический национализм». Жители РФ всё чаще стали выбирать направления, которые не входят в зону евро.
СМИ: Украинский кризис пробудил у россиян «туристический национализм»

По данным организации Frontur, в июле приток туристов из России упал приблизительно на 5%, а в августе уже почти на 20%. Так, в частности, Каталонию за первые восемь месяцев этого года посетило почти на 9% меньше россиян, чем за тот же период 2013 года, сообщает издание El Pais, которое в своей оригинальной статье цитирует ИноТВ.

По данным издания, всему виной - кризис на Украине и девальвация рубля. Преподаватель бизнес-школы ESADE Джосеп Франсеск Вальс считает, что из-за резкого скачка стоимости евро и доллара многие российские туристы выбирают для отдыха другие направления и едут в страны, которые не входят в зону евро.

Представитель консалтинговой компании Magma Turismo Бруно Алье согласен с Вальсом и добавляет, что украинский кризис пробудил у россиян «туристический национализм»: они в большинстве своем выбирали направления, находящиеся неподалеку от их страны.

Кроме того, как отмечает издание, представители испанского гостиничного бизнеса заявляют о том, что ещё одной препоной стало медленное оформление виз: в этом году, по сравнению с предыдущими, эта процедура стала занимать больше времени.

Наибольший спад потока российских туристов был отмечен в прибрежных зонах, а также в Барселоне. Так, по данным мэрии этого города, в августе в отелях столицы Каталонии остановилось на более чем на четверть меньше россиян, чем за тот же период 2013 года.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.