» » Совет директоров Роснефти 24 апреля рассмотрит реализацию проектов с ExxonMobil
Информация к новости
  • Дата: 23-04-2014, 15:25
23-04-2014, 15:25

Совет директоров Роснефти 24 апреля рассмотрит реализацию проектов с ExxonMobil

Категория: Новости » Совет директоров Роснефти 24 апреля рассмотрит реализацию проектов с ExxonMobil


Совет директоров Роснефти 24 апреля рассмотрит реализацию проектов с ExxonMobil
Совет директоров ОАО “Роснефть” на заседании 24 апреля рассмотрит вопросы о реализации совместных проектов с американской ExxonMobil по разведке и разработке лицензионных участков Усть-Ленский на шельфе моря Лаптевых и Северо-Врангелевский-1 на шельфе Чукотского моря, следует из повестки к собранию.


Кроме того, совет обсудит вопросы о совершении «Роснефтью» сделок на сумму, превышающую 500 миллионов долларов и о сделках с ООО «Арктический Научный Центр».


В 2011 году «Роснефть» подписала соглашение о сотрудничестве с ExxonMobil по разработке Восточно-Приновоземельских блоков в Карском море, а также Туапсинского прогиба в Черном море. Американская корпорация получила в проектах по 33,33%. Затраты в первоначальный период геологоразведки в обоих регионах оцениваются в сумму свыше 3,2 миллиарда долларов. Большую часть этой суммы профинансирует ExxonMobil.


В феврале прошлого года компании объявили о своем намерении дополнительно включить в область совместной деятельности семь новых участков недр в российской части Арктики — Чукотском море, море Лаптевых и Карском море. Кроме того, компании сотрудничают в реализации проекта опытной добычи запасов трудноизвлекаемой нефти в Западной Сибири.







Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.