» » Цены на нефть изменились разнонаправленно на данных из США и Китая
Информация к новости
  • Дата: 25-03-2014, 11:01
25-03-2014, 11:01

Цены на нефть изменились разнонаправленно на данных из США и Китая

Категория: Новости » Цены на нефть изменились разнонаправленно на данных из США и Китая


Цены на нефть изменились разнонаправленно на данных из США и Китая
Мировые цены на нефть в понедельник продемонстрировали разнонаправленную динамику на фоне закрытия Хьюстонского судоходного канала и слабой макроэкономической статистики из Китая, свидетельствуют данные торгов.


Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на 0,11 доллара — до 106,81 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,14 доллара — до 99,60 доллара за баррель.


Инвесторы обратили внимание на временное закрытие Хьюстонского судоходного канала, одной из самых главных транспортных артерий в регионе, после разлива нефти к югу от Хьюстона, которое произошло в субботу. По последним данным, в результате столкновения баржи и судна в воду попало около 168 тысяч галлонов (около 636 тысяч литров) топлива. В то время как специалисты работают над сбором разлитых нефтепродуктов, появились сообщения, что один из самых крупных НПЗ в регионе заявил о сокращении импорта нефти.


Также инвесторы отреагировали на макроэкономическую статистику из Китая. По предварительной оценке HSBC, индекс деловой активности в промышленности Китая в марте упал до восьмимесячного минимума, составив до 48,1 пункта против 48,5 пункта в феврале. Аналитики, напротив, ожидали роста до 48,7 пункта. Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже — на ее спад.


















Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.