» » Когда возобновятся российско-украинские переговоры?
Информация к новости
  • Дата: 9-06-2023, 18:45
9-06-2023, 18:45

Когда возобновятся российско-украинские переговоры?

Категория: Новости » Когда возобновятся российско-украинские переговоры?


Когда возобновятся российско-украинские переговоры?

Захарова назвала условие.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала условие возобновления российско-украинских переговоров. Об этом, по информации российских СМИ, дипломат сказала на брифинге.
Захарова подчеркнула, что Россию не нужно побуждать к переговорам по Украине, так как Москва их никогда не блокировала.
«В вопросе урегулирования украинского кризиса важно понимать, что Россию не нужно побуждать к переговорам, так как она никогда их не блокировала. Сегодня возобновление прерванного киевским режимом переговорного процесса зависит исключительно от готовности украинских властей и их западных кураторов — возможно даже, западных кураторов в первую очередь — к серьезному обсуждению новых геополитических реалий», — заявила она.
На сегодняшний день, по словам Захаровой, Москва пока не видит такой готовности.
«Никаких "спорных территорий" нет. Крым, Донецкая и Луганская республики, Запорожская и Херсонская область — часть Российской Федерации», — написал сегодня сенатор Андрей Клишас в Telegram-канале, комментируя предложенный Индонезией «мирный план» по урегулированию военного конфликта на Украине.
Российская сторона неоднократно указывала, что готова к переговорам, однако Киев на законодательном уровне ввёл запрет на них. Запад постоянно призывает Россию к переговорам, готовность к которым Москва проявляет, но при этом на Западе игнорируют постоянные отказы Киева от диалога.
В Москве подчёркивают, что ситуация на Украине может перейти в мирное русло при условии учёта ситуации де-факто и новых реалий, все требования РФ прекрасно известны.
Киев же настаивает на своём «плане достижения мира» из 10 пунктов. Среди них — обеспечение ядерной, продовольственной и энергетической безопасности, обмен по формуле «всех на всех», восстановление территориальной целостности Украины.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.