» » Врио главы Херсонской области рассказал о компенсациях пострадавшим от прорыва Каховской ГЭС
Информация к новости
  • Дата: 8-06-2023, 16:45
8-06-2023, 16:45

Врио главы Херсонской области рассказал о компенсациях пострадавшим от прорыва Каховской ГЭС

Категория: Новости, Политика » Врио главы Херсонской области рассказал о компенсациях пострадавшим от прорыва Каховской ГЭС


Врио главы Херсонской области рассказал о компенсациях пострадавшим от прорыва Каховской ГЭС


Семьям погибших из-за последствий прорыва на Каховской ГЭС выплатят по 1 млн руб., пострадавшим — от 200 до 400 тыс. руб. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.
Кроме того, в бюджете области предусмотрены финансовые средства на социальные выплаты в связи с понесенным материальным ущербом: оказание гражданам единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей на человека; оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости — от 50 тыс. рублей (частичная утрата) до 100 тыс. рублей (полная утрата) на человека.
«На данный момент число эвакуированных из мест подтопления в Херсонской области увеличилось на 300 и составляет практически 4,3 тыс. человек. Из них детей — 171, маломобильных граждан — 42.
Эвакуационные мероприятия проводятся круглосуточно, в работу включены все имеющиеся человеческие и технические ресурсы — 667 человек и 219 единиц техники, из них от МЧС России — 191 человек, 28 единиц техники и 25 плавсредств», — написал Сальдо в своем Telegram-канале.




Смотрите также: 




Метки к статье: тыс. на области от Херсонской

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.