» » Россия не поддерживает заморозку конфликта на Украине
Информация к новости
  • Дата: 25-05-2023, 09:45
25-05-2023, 09:45

Россия не поддерживает заморозку конфликта на Украине

Категория: Новости » Россия не поддерживает заморозку конфликта на Украине


Россия не поддерживает заморозку конфликта на Украине

Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что говорить о мирном урегулировании конфликта на Украине преждевременно, предпосылок для этого пока нет.
Отвечая на вопрос, какой из предложенных разными сторонами планов мирного урегулирования конфликта России ближе и есть ли у нее свой вариант подобного плана, пресс-секретарь сказал: «Пока преждевременно об этом говорить, пока предпосылок для мирного урегулирования нет, очевидно». «Специальная военная операция продолжается», — добавил он.
На просьбу уточнить, готовы ли в Кремле к переговорам с кем-либо из представителей нынешней киевской власти, Песков сказал: «Вряд ли об этом может идти речь, потому что какие-либо переговоры с РФ запрещены на Украине».
Официальный представитель Кремля также заявил, что Россия разделяет позицию о том, что украинский конфликт не должен быть заморожен. «Россия солидарна», — ответил представитель Кремля на вопрос, солидарна ли РФ с Западом в том, что нельзя допустить замораживания конфликта на Украине.
«Россия рассматривает возможность только завершения специальной военной операции: обеспечения своих интересов, достижения стоящих перед Россией целей или посредством специальной военной операции, или иными доступными средствами», — подчеркнул Песков, отвечая на вопрос, рассматривает ли в принципе Россия возможность замораживания конфликта.
Канцлер ФРГ Олаф Шольц ранее заявил, что проведение мирных переговоров о ситуации вокруг Украины не должно ставить цель заморозить конфликт. Аналогичную позицию высказывали представители и других стран Запада. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак 22 мая назвал в корне неправильными любые мирные планы, которые не предусматривают возврат Киеву потерянных им территорий и приведут лишь к замораживанию конфликта на Украине. В Киеве также заявляли, что мирные инициативы не должны предусматривать заморозку конфликта.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.