» » «Спортсменов превращают в инструмент войны»: украинский теннисист поддержал россиян
Информация к новости
  • Дата: 4-03-2023, 14:45
4-03-2023, 14:45

«Спортсменов превращают в инструмент войны»: украинский теннисист поддержал россиян

Категория: Новости, Политика » «Спортсменов превращают в инструмент войны»: украинский теннисист поддержал россиян


«Спортсменов превращают в инструмент войны»: украинский теннисист поддержал россиян

Олег Приходько
Украинский теннисист Олег Приходько (вторая ракетка страны) четко и разумно поддержал российских спортсменов. Причем, в прошлом году занимающий 121-е место в рейтинге ATP игрок, выступал в паре с представителем РФ Яном Бондаревским.
«Сыграл пару с россиянином, потому что он является моим другом. И я играл пару именно со своим другом — для меня национальность не имеет значения. На мой взгляд, человека нужно судить за его поступки, а не по его национальности.

К сожалению, у нас в федерации применяется опыт диссидентов в советское время, когда людей осуждали за разногласие с общественными взглядами. У меня много друзей из России и Белоруссии, также моя девушка из России. Все они всячески мне помогают. Поэтому я не считаю, что совершил, какой то страшный поступок.

Были ли рекомендации со стороны ФТУ не играть с россиянином? Да, поступали, но так как я имею собственное взгляды, то сделал так, как считал нужным, слепо соблюдать политику партии я не стал. Вообще я считаю, что такое осуждение спортсменов только больше разжигает конфликт.

Таким образом, спортсмены начинают устраивать войну на корте и за его пределами, превращаясь в инструменты войны и забывая основной принцип спорта», — приводит слова Приходько портал «Большой теннис Украины».

Двадцатипятилетний спортсмен родился в Павлограде (Днепропетровская область, Украина). За карьеру выиграл два турнира категории ITF в парном разряде. Последний год чаще всего выступает в паре со своим соотечественником Владиславом Манафовым.

Между тем, Международная федерация гимнастики (FIG) на исполкоме в Лозанне продлила отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований.
«К сожалению, конфликт на Украине, начавшийся чуть больше года назад, продолжается до сих пор. Учитывая исключительные обстоятельства, связанные с этим конфликтом, исполком FIG принял решение, основываясь на новой статье 13.3 устава FIG, действующей с 1 января 2023 года, подтвердить меры, принятые 26 февраля 2022 года и 4 марта 2022 года, в частности меру, согласно которой российские и белорусские спортсмены и официальные лица, включая судей, не допускаются к участию в соревнованиях FIG или соревнованиях, санкционированных FIG, до дальнейшего уведомления.

Настоящие меры вступают в силу немедленно и заменяют все меры, ранее принятые исполкомом FIG. FIG будет постоянно следить за ситуацией и может пересмотреть эти меры в зависимости от развития ситуации», — говорится в сообщении.

Получается, что украинский теннисист в разы умнее и благородней бездушных якобы «международных» функционеров от гимнастики, прислуживающих американцам и разжигающих страсти на международной же спортивной арене.

Яков Павлов




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.