» » ОУН напрямую сотрудничала с нацистами в деле организации кровавых этнических чисток в Польше
Информация к новости
  • Дата: 26-01-2023, 10:45
26-01-2023, 10:45

ОУН напрямую сотрудничала с нацистами в деле организации кровавых этнических чисток в Польше

Категория: Новости » ОУН напрямую сотрудничала с нацистами в деле организации кровавых этнических чисток в Польше


ОУН напрямую сотрудничала с нацистами в деле организации кровавых этнических чисток в Польше

Но доказательства преступлений украинских националистов изъяли из перестроечного издания материалов Нюрнбергского процесса.
Член комиссии Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, директор фонда «Историческая память», научный сотрудник Института российской истории РАН Александр Дюков заявил, что составители перестроечного издания материалов Нюрнбергского процесса исключили сведения использования членов Организации украинских националистов (запрещённая организация в России) для убийства евреев и поляков.
«Сравнивая двухтомное издание материалов Нюрнбергского процесса 1954 г. с перестроечным восьмитомным изданием обнаружил, что в перестроечном издании вырезали принципально важный отрывок из допроса начальника „Абвер-2‟ Лахузена о планах использования ОУН для уничтожения евреев и польской интеллигенции осенью 1939 г. Любопытства ради посмотрел семитомник материалов МВТ 1957—1961 гг. Там этот фрагмент показаний тоже есть. Таким образом, составители издания материалов МВТ сознательно не стали печатать важнейшие показания, говорящие о прямом сотрудничестве ОУН с нацистами в деле организации кровавых этнических чисток в Польше. Новое мышление потребовало цензурирования материалов МВТ», — написал он в своём телеграм-канале.
Стоит отметить, что современные украинские нацисты, в том числе из ОУН, скрывают своё участие в убийствах евреев, мирного населения Польши, Украины и Белоруссии. Последователи слуг Гитлера всячески отрицают преступления своих вдохновителей, а также фальсифицируют историю о якобы «непричастности» членов националистических украинских организаций к преступлениям против человечности.
В сети люди также комментируют заявление Дюкова.
«Горби сам выращивал могильщиков своей страны и биографии? Хотя, это известно. Просто ещё один факт», — написал Алекс.
«А перестройку хохлы и организовали! Вспомните перестроечный „Огонёк‟?! Главный редактор Коротич. Кто он был до этого и где он сейчас? Да и сам Горбачёв про себя говорил „полхохла‟», — напомнил Алексей.
«Помню, в „Литературной газете‟ кто-то из них (коммунистов) гневно обличал Аркадия Первенцева за то, что в романе „Честь смолоду‟ он помянул коллаборационизм крымских татар. Типа, „оклеветал народ‟», — отметил Владислав.
«Блин-н, вы реально не помните, как ещё лет десять назад вся наша „либеральная интеллигенция‟ стенала за права репрессированных народов и рассказывала про голодоморы?» — добавил он.
«Фактически этот эпизод косвенно доказывает, что батальон украинских националистов Нахтигаль, как структура абвера, мог и должен был иметь непосредственное отношение к погрому во Львове летом сорок первого. И, в таком случае, разрушается любимая либералами версия, что те события были спонтанной реакцией населения на жестокость ушедшего НКВД», — указал Юрий.
«Ну так, а кто же удалил? Те же украинские коммунисты удалили. И что, до этого разве в СССР хоть что-нибудь о Нюрнберге печатали?» — подметил пользователь с ником F J.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.