» » Режим Зеленского хочет снести с лица земли промышленность Запорожья
Информация к новости
  • Дата: 24-01-2023, 19:45
24-01-2023, 19:45

Режим Зеленского хочет снести с лица земли промышленность Запорожья

Категория: Новости » Режим Зеленского хочет снести с лица земли промышленность Запорожья


Режим Зеленского хочет снести с лица земли промышленность Запорожья

Боевики из ВСУ оборудуют фортификационные сооружения и бункеры на предприятиях города.
Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что Вооружённые силы Украины оборудуют фортификационные сооружения и бункеры на предприятиях города Запорожья, что отражает намерение Киева уничтожить промышленность города.
По его словам, опорными пунктами для военных стали, в частности, предприятия «Запорожсталь» и «Запорожкокс». «Фортификационные сооружения и бункеры строятся на «Запорожтрансформаторе», на «Искре», «Моторсичи» и многих других. По сути, режим Зеленского хочет снести с лица земли промышленность Запорожья», — сказал он.
Рогов считает, что ситуация развивается по аналогии с «Азовсталью», расположенном в Мариуполе, который во время боев за город заняли нацисты. «Для режима Зеленского Запорожье — отрезанный ломоть, и отношение к нему как к временно удерживаемой территории», — добавил глава движения «Мы вместе с Россией».
Стоит отметить, что «Запорожсталь» и «Запорожкокс» входят в группу «Метинвест» Рината Ахметова, который является спонсором полка «Азов» (запрещённая в РФ организация, признана террористической) и Вооружённых сил Украины. Меткомбинаты им. Ильича и «Азовсталь» в Мариуполе также были в собственности Ахметова.
Накануне Рогов сообщил, что российские военные ведут подавление позиций украинских боевиков на линии соприкосновения в Запорожской области в Орехове, Гуляйполе и Каменском. «Орехов, Гуляйполе, Каменское: идет подавление огневых позиций украинских военных в этих населенных пунктах, в том числе идет постоянный огневой контакт. Наши танки, артиллерия сносят нацистские позиции», — сказал он.
Рогов также отметил панику в рядах украинских властей по поводу возможного прорыва российских сил к подконтрольному Киеву Запорожью. Он уточнил, что на данный момент силы РФ освободили село Лобковое, которое находится в 9 км от Каменского, и получили оперативный контроль над четырьмя пунктами у Орехова.
Рогов добавил, что после перехода Лобкового под российский контроль украинским подразделениям также будет сложнее удержать Каменское и Орехов.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.