» » Вся энергосистема Украины трещит по швам: о чём говорят данные по последствиям последней атаки ВС РФ
Информация к новости
  • Дата: 21-01-2023, 15:45
21-01-2023, 15:45

Вся энергосистема Украины трещит по швам: о чём говорят данные по последствиям последней атаки ВС РФ

Категория: Новости, Политика » Вся энергосистема Украины трещит по швам: о чём говорят данные по последствиям последней атаки ВС РФ


Вся энергосистема Украины трещит по швам: о чём говорят данные по последствиям последней атаки ВС РФ


«Укрэнерго» сообщает, что на сегодня в энергосистеме Украины остается существенный дефицит мощности.
Причина — в результате ракетных атак и атак беспилотников Армии России повреждены электростанции (генерирующие мощности) и высоковольтная сеть.
В компании признают, что последняя массированная атака Армии России 14 января нанесла существенные повреждения нескольким энергоблокам теплоэлектростанций.
Уточняется, что потребление электроэнергии в субботу осталось на уровне вчерашнего дня.
Выведен в аварийный ремонт один из блоков на тепловой электростанции, что уменьшило общие объемы производства электроэнергии. Всем облэнерго доведены сниженные лимиты потребления на все сутки.
Экс-посол ЛНР в России Родион Мирошник прокомментировал ситуацию в украинской энергосистеме, отметив, что проблемы только накапливаются и имеют гораздо более масштабные последствия, чем это может признать Киев:
«Укрэнерго делает мину, при том, что конец все ближе.
Украинский оператор энергосистемы констатирует, что потребности в электроэнергии у остатков Украины остались прежние, а вот генерация уменьшилась. На всех не хватает, и Укрэнерго вводит жесткие лимиты потребления.
По факту, вся энергосистема Украины трещит по швам, в прямом смысле. Значительная часть энергоперетоков между региональными сетями либо уничтожены, либо дышит на ладан.
Региональные потребители обеспечиваются, главным образом, за счет местной генерации. У кого ее нет, тем приходится туго, и получить электроэнергию от АЭС, на которые приходится более 50% украинской генерации становится все проблематичнее.
Дальше из энергосистемы один за другим начнут отваливаться целые регионы. Вангую, что это будут территории, где особенно стараются ремонтировать военную технику, и по которым идут магистрали „Укрзалізниці“, перевозящие западную военную помощь.
Пока рубильник в руках у марионеток режима, они будут отключать население и социальные объекты, а направлять потоки на ВПК и „залізницю“. Население их мало волнует.
Для „картинки“ обвиняющей во всем Россию даже лучше когда дети и бабушки в холодных домах со свечками. Главное чтобы война продолжалась.
Итог, уничтожение энергосистемы — неизбежность, если хотим чтобы „западная поддержка“ не дошла до поля боя. А страдание мирных — это совсем не наша цель, это результат политики режима».




Смотрите также: 




Метки к статье: что на Украины это по

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.