» » По системе военного управления Украины был нанесён ракетный удар, — Минобороны
Информация к новости
  • Дата: 15-01-2023, 14:45
15-01-2023, 14:45

По системе военного управления Украины был нанесён ракетный удар, — Минобороны

Категория: Новости, Политика » По системе военного управления Украины был нанесён ракетный удар, — Минобороны


По системе военного управления Украины был нанесён ракетный удар, — Минобороны


Министерство обороны России сообщило, что 14 января был нанесён ракетный удар по системе военного управления Украины, все назначенные объекты поражены, цель удара достигнута.
Кроме того, в ходе сегодняшнего брифинга Минобороны стало известно о ходе событий в зоне боевых действий.
На купянском направлении ударами армейской авиации и артиллерии Западного военного округа нанесено поражение подразделениям 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Двуречное, Синьковка Харьковской области и Новоселовское (ЛНР).
В результате огневого поражения и решительных действий подразделений Западного военного округа на данном направлении за сутки уничтожено до 50 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина и два автомобиля.
На краснолиманском направлении огнем артиллерии соединений Центрального военного округа, ударами армейской и штурмовой авиации по скоплениям живой силы нанесено поражение подразделениям 66, 92 механизированных и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Макеевка, Стельмаховка и Кузьмино (ЛНР).
Кроме того, артиллерийскими ударами и действиями подразделений Воздушно-десантных войск отражена атака штурмовых групп 71-й егерской бригады ВСУ в районе населенного пункта Червоная Диброва (ЛНР). В результате нанесенного поражения противник отброшен на исходные позиции. Общие потери ВСУ на данном направлении составили более 115 военнослужащих, три боевые бронированные машины и три пикапа.
На донецком направлении штурмовые отряды во взаимодействии с подразделениями воздушно-десантных войск при поддержке армейской авиации, ракетных войск и артиллерии Южного военного округа развивали успех в направлении северных окраин города Артемовска (ДНР) и железнодорожной станции Соль.
В ходе боевых действий за сутки уничтожено более 80 украинских военнослужащих, два танка, три боевые бронированные машины и три автомобиля.
На южно-донецком направлении артиллерийскими и мотострелковыми подразделениями Восточного военного округа, а также морской пехоты Тихоокеанского флота наносилось огневое поражение по скоплениям живой силы ВСУ в районах населенных пунктов Владимировка и Угледар (ДНР).
Также в районе населенного пункта Сладкое уничтожена диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Общие потери ВСУ за сутки составили до 50 военнослужащих, три пикапа и автомобиль.
Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации в районе населенного пункта Константиновка (ДНР) поражены склад боеприпасов и база ремонта реактивных систем залпового огня.
Также за сутки на огневых позициях поражены 103 артиллерийских подразделения ВСУ, живая сила и военная техника в 123 районах. В районе населенного пункта Новоселовка Запорожской области уничтожена пусковая установка украинского зенитного ракетного комплекса «Оса-АКМ».
В ходе контрбатарейной борьбы за сутки уничтожены:
— артиллерийская система М777 производства США в районе н. п. Шляховое Херсонской области;
— гаубица Д-20 в районе г. Красный Лиман (ДНР);
— самоходная гаубица 2С3 «Акация» в районе посёлка Уманское (ДНР);
— две гаубицы «Мста-Б» в районах Георгиевки и Скудного (ДНР);
— две самоходные гаубицы «Гвоздика» в районах Гуляйполя Запорожской области и Шевченко (ДНР);
— гаубица Д-30 в районе посёлка Серебрянка (ДНР).
Кроме того, в районе г. Константиновка (ДНР) уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36.
Средствами противовоздушной обороны уничтожены два украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Никольское (ДНР) и Краснореченское (ЛНР). Кроме того, перехвачены восемь снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS и «Ураган» в районах населенных пунктов Кременная, Лисичанск (ЛНР), Васильевка, Подгорное и Новомихайловка Запорожской области.




Смотрите также: 




Метки к статье: районе военного направлении ВСУ населенных

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.