» » В Севастополе массово готовят бомбоубежища
Информация к новости
  • Дата: 23-10-2022, 18:45
23-10-2022, 18:45

В Севастополе массово готовят бомбоубежища

Категория: Новости, Политика » В Севастополе массово готовят бомбоубежища


В Севастополе массово готовят бомбоубежища


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сегодня пообещал подготовить убежища и создать понятную систему навигации для горожан.
«На всех домах будут таблички с информацией о том, где находится ближайшее укрытие», — рассказал Развожаев.
Он отметил, что на табличках также будет информация о том, у кого находятся ключи от подвалов.
В Севастополе подъезды многоэтажных домов оснастят специальными указателями для быстрого доступа в бомбоубежища. Они будут обороудованы в подвалах жилых домов, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
«Мы надеемся, что использовать подвалы в качестве укрытий нам не придётся, но готовы мы должны быть ко всему. Это сейчас задача номер один для всех», — вчера сообщил М. Развожаев, инспектируя подвалы домов по улицам Гоголя, Дзержинского, Острякова, Н. Музыки.
«Где-то уже и свет сделали, не везде, конечно, есть лавки или стулья, плюс нужно запас воды сформировать, чтобы при необходимости здесь можно было провести несколько часов», — написал Развожаев в своем Telegram-канале.
Он также отметил, что в тех домах, где в течение многих лет подвалы никак не использовались, предстоит провести большую работу и призвал жильцов помочь как минимум в расчистке помещений от хлама.
«Что касается навигации на подъездах, то она есть не везде, будем доводить ситуацию до ума. Буду лично контролировать, плюс я подключил штаб „Мы вместе. Севастополь“ и ОНФ проследить за исполнением этой задачи», — подчеркнул губернатор.




Смотрите также: 




Метки к статье: не подвалы для что также

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.