» » Сбиты 2 Су-25, нанесён удар по «Кракену» у Харькова: сводка Минобороны (ВИДЕО)
Информация к новости
  • Дата: 10-07-2022, 14:45
10-07-2022, 14:45

Сбиты 2 Су-25, нанесён удар по «Кракену» у Харькова: сводка Минобороны (ВИДЕО)

Категория: Новости, Политика » Сбиты 2 Су-25, нанесён удар по «Кракену» у Харькова: сводка Минобороны (ВИДЕО)


Сбиты 2 Су-25, нанесён удар по «Кракену» у Харькова: сводка Минобороны (ВИДЕО)


В ходе утреннего брифинга Минобороны России генерал-лейтенант Конашенков сообщил последние данные по обстановке в зоне спецоперации в Донбассе и на Украине.
Высокоточным оружием наземного базирования нанесен удар по пункту временной дислокации артиллерийского подразделения ВСУ и складу с боеприпасами на территории «Керамического комбината» в городе Славянске. Уничтожено до 100 человек личного состава, более 1000 артиллерийских снарядов для гаубиц М777 производства США и около 700 реактивных снарядов для РСЗО «Град».
Воздушно-космическими силами РФ за сутки уничтожены:
► 3 пункта управления в районах Соледар, Миньковка и Бахмут ДНР;

► живая сила и военная техника в 16 районах, в том числе националистического формирования «Кракен» в районе Харькова.
Для восполнения больших потерь личного состава украинским военным командованием увеличена отправка на передовую неподготовленных резервистов, которых принудительно набирают в Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях.
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки уничтожены: 17 пунктов управления, 4 взвода РСЗО «Град», а также в районе Константиновки 2 ангара с укрытыми в них гаубицами М777 производства США, из которых велись обстрелы жилых кварталов Донецка.
Нанесено поражение подразделениям артиллерии на огневых позициях в 42 районах, а также живой силе и военной технике ВСУ в 143 районах.
В рамках контрбатарейной борьбы уничтожены: взвод реактивных систем залпового огня «Ураган» в районе Константиновки, взвод реактивных систем залпового огня «Град» в районе Дзержинска и 2 артиллерийских взвода 152-мм гаубиц «Гиацинт-Б» на огневых позициях в районе н. п. Новгородская ДНР.
Истребителями Су-35С ВКС России в воздухе сбиты: 2 самолета Су-25 воздушных сил Украины в районе Барвенково Харьковской области и Троицкое (ДНР), а также один МиГ-29 в районе посёлка Краснополье (ДНР).
Средствами ПВО за сутки перехвачены: 3 украинских БПЛА в районах города Мелитополя Запорожской области, посёлков Терновое и Веселое Харьковской области, 3 баллистические ракеты «Точка-У», 20 снарядов РСЗО «Ураган» в районе н. п. Чернобаевка Херсонской области, 5 снарядов РСЗО «Смерч» в районе н. п. Бражковка Харьковской области.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 242 самолета, 137 вертолетов, 1506 беспилотных летательных аппаратов, 353 зенитных ракетных комплекса, 3995 танков и других боевых бронированных машин, 741 боевая машина реактивной системы залпового огня, 3127 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4128 единиц специальной военной автомобильной техники.




Смотрите также: 




Метки к статье: районе на снарядов РСЗО также

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.