» » Армия России вышла к Лисичанску, уничтожены цели под Николаевом, противник несёт большие потери (+ВИДЕО)
Информация к новости
  • Дата: 1-07-2022, 14:45
1-07-2022, 14:45

Армия России вышла к Лисичанску, уничтожены цели под Николаевом, противник несёт большие потери (+ВИДЕО)

Категория: Новости, Политика » Армия России вышла к Лисичанску, уничтожены цели под Николаевом, противник несёт большие потери (+ВИДЕО)


Новость обновляется
Армия России вышла к Лисичанску, уничтожены цели под Николаевом, противник несёт большие потери (+ВИДЕО)


Армия России продолжает решать задачи в рамках специальной военной операции на Украине.
Вооруженные силы РФ продолжают успешное наступление в районе Лисичанска. За прошедшие трое суток взяты под контроль Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, шахта «Матросская», Желатиновый завод, населенный пункт Тополевка.
Союзные силы вышли непосредственно к Лисичанску. Украинская армия в данном районе несет большие потери.
Только в населённом пункте Верхнекаменка противник за сутки потерял более 120 человек убитыми и в Верхнекаменском — 70. Неудачи ВСУ на поле боя провоцируют рост количества дезертиров и уклоняющихся от участия в боевых действиях.
Отмечается неорганизованный отход отдельных подразделений ВСУ из Лисичанска.
Командование всячески скрывает факты неукомплектованности подразделений. Так, в одном из батальонов 17-й танковой бригады, действующем в районе населенного пункта Новая Полтавка Донецкой Народной Республики, осталось в строю не более 20% личного состава от штатной численности.
Одновременно киевский режим нашел «крайних» за военные провалы ВСУ в очередном «котле» на Донбассе. Так, вторым отделом управления Государственного бюро расследований Украины по городу Краматорску в отношении командования и 171 бойца 42-го батальона 57-й мотопехотной бригады, оборонявшихся в «Горском котле», возбуждены уголовные дела. Данные военнослужащие задержаны и помещены в изолятор временного содержания города Краматорска.
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают наносить удары по военным объектам на территории Украины.
Высокоточным оружием ВКС России за сутки уничтожены два пункта управления, пять складов с боеприпасами в районах населённых пунктов Ивано-Дарьевка, Северск Донецкой Народной Республики, Белогоровка Луганской Народной Республики, Николаев, Лепетиха Николаевской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 26 районах.
В ходе контрбатарейной борьбы высокоточным оружием ВКС России поражены два взвода реактивных систем залпового огня и два артиллерийских взвода в районе Лесовка, Селидово и Нетайлово, обстреливавших населенные пункты Донецкой Народной Республики.
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены: 32 пункта управления ВСУ, радиолокационная станция обнаружения воздушных целей в районе Катранка Одесской области, три склада боеприпасов в районе Спорное Донецкой Народной Республики, а также живая сила и военная техника в 297 районах.
Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты два самолета Су-25 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Барвенково и Курулька Харьковской области.
Также сбито 11 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах Петровеньки, Берестовое Донецкой Народной Республики, Бражковка, Великие Хутора, Староверовка, Веселое, Байрак, Гетмановка, Иванчуковка, Перемога Харьковской области, Переможная Запорожской области.
Перехвачено восемь реактивных снарядов системы залпового огня в районах: Никольское Харьковской области, Стаханов Луганской Народной Республики и Первомайск Донецкой Народной Республики.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 226 самолетов, 134 вертолета, 1411 беспилотных летательных аппаратов, 353 зенитных ракетных комплекса, 3873 танка и других боевых бронированных машин, 699 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3067 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 3948 единиц специальной военной автомобильной техники.





Смотрите также: 




Метки к статье: Народной районе Донецкой Республики, ВСУ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.