» » Уничтожены РСЗО и М-777, подавлены огневые точки врага: сводка с фронта ДНР
Информация к новости
  • Дата: 23-06-2022, 19:45
23-06-2022, 19:45

Уничтожены РСЗО и М-777, подавлены огневые точки врага: сводка с фронта ДНР

Категория: Новости, Политика » Уничтожены РСЗО и М-777, подавлены огневые точки врага: сводка с фронта ДНР


Уничтожены РСЗО и М-777, подавлены огневые точки врага: сводка с фронта ДНР


В редакцию «Русской Весны» поступил текст заявления официального представителя Народной милиции ДНР полковника Эдуарда Басурина по обстановке на 19:00 23 июня.
С начала текущих суток, по информации от СЦКК ДНР, противник выпустил более двухсот пятидесяти снарядов из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122 мм, а также 120-мм миномётов.
Огонь велся по районам тринадцати населённых пунктов Республики. В результате обстрелов один мирный житель погиб и шестеро получили ранения. Повреждено четыре жилых дома, один объект гражданской инфраструктуры и одно транспортное средство.
Информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.
За текущие сутки совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: одна установка РСЗО БМ- 21 «Град», одна гаубица М-777, два грузовых автомобиля и более тридцати человек личного состава. Подавлены две огневые точки противника в районах н. п. Авдеевка и Курдюмовка.
С прискорбием сообщаем, что при исполнении воинского долга в борьбе за независимость четверо защитников Донецкой Народной Республики погибли и девять получили ранения.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.
Обращаемся ко всем гражданам, находящимся на территории временно подконтрольной украинским националистам. Если вы стали очевидцами преступлений украинских боевиков, постарайтесь скрытно провести видео или фото фиксацию данных фактов, не подвергая себя опасности.
Мы гарантируем вам анонимность. После отправки указанной информации через официальный бот (@nmdnr_bot) обратной связи Народной милиции ДНР в приложении «Телеграм», указанные материалы будут использованы в качестве доказательной базы для наказания украинских военных преступников по всей строгости закона.




Смотрите также: 




Метки к статье: Народной по ДНР огневые на

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.