» » Уничтожены американские гаубицы, РСЗО и личный состав врага, подавлены огневые точки: сводка с фронта ДНР
Информация к новости
  • Дата: 16-06-2022, 19:45
16-06-2022, 19:45

Уничтожены американские гаубицы, РСЗО и личный состав врага, подавлены огневые точки: сводка с фронта ДНР

Категория: Новости, Политика » Уничтожены американские гаубицы, РСЗО и личный состав врага, подавлены огневые точки: сводка с фронта ДНР


Уничтожены американские гаубицы, РСЗО и личный состав врага, подавлены огневые точки: сводка с фронта ДНР


В редакцию «Русской Весны» поступил текст заявления официального представителя Народной милиции ДНР полковника Эдуарда Басурина по обстановке на 19:00 16 июня.
С начала текущих суток, по информации от СЦКК ДНР, противник выпустил более двухсот снарядов из реактивных систем залпового огня «Ураган» и БМ-21 «Град», ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122 мм, а также 120-, 82- и 60-мм миномётов.
Огонь велся по районам четырнадцати населённых пунктов Республики. В результате обстрелов один мирный житель погиб и шесть получили ранения. Повреждено семнадцать жилых домов, семь объектов гражданской инфраструктуры и три транспортных средства.
Информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.
Материалы по фактам разрушений гражданских объектов будут переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.
Читайте также:Обстрелы городов ДНР не прекращаются: утро началось с «Града»
За текущие сутки совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: две гаубицы М-777, две установки РСЗО БМ-21 «Град», два грузовых транспортных средства и более тридцати человек личного состава. Подавлены три огневые точки противника в районе н. п. Авдеевка.
С прискорбием сообщаем, что за сутки в борьбе за независимость при исполнении воинского долга четверо защитников Донецкой Народной Республики погибли и пятнадцать получили ранения.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.




Смотрите также: 




Метки к статье: ДНР по Народной БМ-21 сутки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.