» » Уничтожено 90 нацистов: Армии ДНР и ЛНР наказывают ВСУ за смертельные удары по Республикам
Информация к новости
  • Дата: 9-06-2022, 12:45
9-06-2022, 12:45

Уничтожено 90 нацистов: Армии ДНР и ЛНР наказывают ВСУ за смертельные удары по Республикам

Категория: Новости, Политика » Уничтожено 90 нацистов: Армии ДНР и ЛНР наказывают ВСУ за смертельные удары по Республикам


Уничтожено 90 нацистов: Армии ДНР и ЛНР наказывают ВСУ за смертельные удары по Республикам


В редакцию «Русской Весны» поступили тексты заявлений представителей вооружённых сил ДНР и ЛНР по оперативной обстановке на линии фронта за минувшие сутки.
ДНР
Официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что за прошедшие сутки противник выпустил более трехсот снарядов и мин из артиллерийских систем калибром 155 и 122-мм, реактивных систем залпового огня «Град», а также 120-мм миномётов.
Были обстреляны районы 14 населённых пунктов Республики. Повреждены 20 жилых домов, одно транспортное средство и шесть объектов гражданской инфраструктуры.
В результате обстрелов один мирный житель погиб и 11 получили ранения (в том числе ребенок 6 лет).
Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.
Материалы по фактам гибели и ранения гражданских лиц, а также разрушений гражданской инфраструктуры будут переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.
Совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожены два танка, одна БМП, три БТР, две машины подвоза боеприпасов и до 50 человек личного состава.
Мощным огневым воздействием подавлены пять огневых точек противника в районах н. п. Авдеевка и Пески.
ЛНР
Официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко рассказал, что в ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно:
► 39 человек личного состава;
► 6 бронетранспортеров;
► 4 единицы автомобильной техники.
Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющимися военными объектами.
За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили 52 снаряда из реактивных систем залпового огня, вооружения танка и минометов калибра 120 мм по населенным пунктам Кременная и Первомайск.
В результате обстрелов:

► в н. п. Кременная ранена женщина 1976 г. р.;

► в н. п. Первомайск повреждено 3 многоквартирных жилых дома.
С целью пресечения огневой активности противника по мирным гражданам Республики дежурными огневыми средствами подразделений НМ ЛНР позиции ВСУ, с которых велся огонь, были оперативно обнаружены и уничтожены.
Напомним, что с утра 9 июня смертельные удары ВСУ были нанесены по территориям обеих Республик.




Смотрите также: 




Метки к статье: по за ДНР ЛНР прошедшие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.