» » Войска РФ и ДНР отбили атаку ВСУ у Сладкого: сводка с Донбасса
Информация к новости
  • Дата: 2-06-2022, 12:45
2-06-2022, 12:45

Войска РФ и ДНР отбили атаку ВСУ у Сладкого: сводка с Донбасса

Категория: Новости, Политика » Войска РФ и ДНР отбили атаку ВСУ у Сладкого: сводка с Донбасса


Войска РФ и ДНР отбили атаку ВСУ у Сладкого: сводка с Донбасса


В редакцию «Русской Весны» поступили тексты заявлений представителей вооружённых сил ДНР и ЛНР по оперативной обстановке на линии фронта.
ДНР
Официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что за прошедшие сутки противник выпустил более 480 снарядов и мин из реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град», 155-мм и 122-мм ствольной артиллерии, а также 120-мм и 82-мм миномётов.
Были обстреляны районы 10 населённых пунктов Республики. В результате украинской агрессии погиб один мирный житель, 17 получили ранения (в том числе ребенок).
Повреждено 32 жилых дома, семь автомобилей и 19 объектов гражданской инфраструктуры. Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.
Материалы по фактам гибели и ранения гражданских лиц, повреждениям гражданской инфраструктуры будут переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.
В результате совместных действий военнослужащих ДНР и ВС РФ отражена атака противника в районе н. п. Сладкое с направления н. п. Новомихайловка.
Нашими военнослужащими уничтожено БМП и до 15 человек личного состава. Мощным огневым воздействием подавлены две огневые точки противника в районе н. п. Марьинка.
Враг отступил, понеся значительные потери.
ЛНР
Официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко рассказал, что в ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно:
► 37 человек личного состава;

► 5 бронетранспортеров;

► 2 артиллерийские установки;

► 3 единицы автомобильной техники;
Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющихся военными объектами.
За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили 34 снаряда и мины из 122-мм артиллерийских установок и минометов калибра 120 мм по н. п. Первомайск и Кременная.
В результате обстрелов в н. п. Кременная погиб мирный житель и 8 человек получили ранения.
С целью пресечения огневой активности противника по мирным гражданам Республики дежурными огневыми средствами подразделений НМ ЛНР позиции ВСУ, с которых велся огонь, были оперативно обнаружены и уничтожены.




Смотрите также: 




Метки к статье: ДНР по противника ЛНР прошедшие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.