» » Минобороны РФ выпустило очередную военную сводку
Информация к новости
  • Дата: 17-04-2022, 15:45
17-04-2022, 15:45

Минобороны РФ выпустило очередную военную сводку

Категория: Новости » Минобороны РФ выпустило очередную военную сводку


Минобороны РФ выпустило очередную военную сводку

ПВО РФ сбили две «Точки-У» над Каховской ГЭС.
Утром 15 апреля ВС РФ предотвратили попытку киевского националистического режима ракетным ударом нанести поражение Каховской ГЭС им. П.С. Непорожнего.
Об этом в ходе вечернего брифинга рассказал официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков.
По данным ведомства, дивизион украинской 19-й отдельной ракетной бригады нанёс удар по ней двумя ракетами «Точка-У», они были сбиты.
«Данный критически важный объект обеспечивает регулирование стока реки Днепр, питание электроэнергией Херсонской области, а также водоснабжение сельскохозяйственных районов юга Украины и северных районов Крыма... Удар по ГЭС мог привести к неконтролируемому сбросу днепровской воды и вызвать затопление населённых пунктов в Херсонской области вместе с людьми», — подчеркнул Конашенков.
Обе ракеты сбиты в воздухе российскими средствами ПВО. Осколки одной из них упали на населённый пункт Новая Каховка Херсонской области. Получили повреждения здания детского сада и жилые дома. Ранения получили женщина и ребёнок, которым на месте российскими военнослужащими была оказана первая медицинская помощь. В настоящее время они доставлены в лечебное учреждение.
В течение дня высокоточными ракетами воздушного базирования поражены 10 объектов противника. Среди них уничтожены:
— в населённых пунктах Барвенково, Краматорск и Лисичанск три района сосредоточения подразделений 81-й и 93-й отдельных механизированных бригад украинских войск;
— в населённых пунктах Повстанское Одесской области и Новоелизаветовка два места сосредоточения украинской военной техники и вооружения;
— в районах населённых пунктов Парутино и Николаев склады ракетно-артиллерийского вооружения;
— в Ясеновое и Срибное пункты дислокации националистических формирований.
Ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 217-ти военным объектам Украины: по 15-ти пунктам управления подразделений украинских войск и 201-му опорному пункту и району сосредоточения живой силы противника.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.