» » Специальная военная операция в Донбассе. Последние новости (день 9)
Информация к новости
  • Дата: 4-03-2022, 10:45
4-03-2022, 10:45

Специальная военная операция в Донбассе. Последние новости (день 9)

Категория: Новости, Политика » Специальная военная операция в Донбассе. Последние новости (день 9)


Президент Владимир Путин объявил о начале военной операции по защите Донбасса ранним утром в четверг, 24 февраля.

[url=]День 8[/url]

  • Украинские войска оставили сразу четыре танка в исправном состоянии и с боекомплектом в селе Андреевка под Волновахой Донецкой народной республик.

  • Украинские войска утром в пятницу обстреляли Докучаевск в Донецкой народной республике, выпустили 10 ракет из БМ-21 "Град" и 14 мин калибром 120 миллиметров, сообщает представительство ДНР в СЦКК.

  • Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин не исключил, что иностранные наёмники попытаются выйти из Мариуполя по гумкоридорам под видом гражданских: "Может, захотят (иностранные наёмники) сделать, вот знаете, по этим гуманитарным коридорам захотят выйти, переоденутся в какие-нибудь другие платья, сделают себя ранеными, пострадавшими ", - сказал он.

  • В ДНР за сутки из-за обстрелов погиб один мирный житель, ещё 11 человек были ранены, из них три ребёнка, сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

  • Украинские войска за истекшие сутки 26 раз открывали огонь по территории ДНР, всего выпустили 323 единицы боеприпасов, сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

  • В украинском Мелитополе продолжается раздача гуманитарной помощи населению.Задействованы силы МЧС и Минобороны России.

Оперативная обстановке по состоянию на 4 марта от китайских товарищей

Специальная военная операция в Донбассе. Последние новости (день 9)

Бои на Запорожской АЭС были вдали от энергоблоков

В результате загорелся учебно-административный корпус. Снаряды, которыми по версии украинской стороны, атаковала АЭС российская армия — не что иное как безобидные осветительные ракеты.

Фальшивкой является и заявление о том, что российские военные не пускают на территорию пожарных — сейчас огонь уже потушен, это подтверждает и российская, и украинская сторона.

В официальном Twitter Международного агентства по атомной энергии сказали, что пожар в районе Запорожской АЭС не затронул «основное оборудование» станции.

Руси и Срби Браћа заувек»

Болельщики «Црвены Звезды» заглушили гимн Евролиги перед началом матча 28-го тура регулярного чемпионата с «Басконией» в Белграде, распевая на сербском фразу «Русские и сербы — братья навсегда».


Азов, тероборона и остатки 92омбр окончательно загнаны в подвалы Харькова точечными ударами по местам их дислокации.

Специальная военная операция в Донбассе. Последние новости (день 9)

  • Запорожская АЭС перешла под контроль ВС РФ.





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.