Информация к новости
  • Дата: 19-12-2021, 15:45
19-12-2021, 15:45

Из-за нехватки угля

Категория: Новости » Из-за нехватки угля


Из-за нехватки угля

Кабмин принял решение о переводе теплоэлектростанций на использование газа.
Правительство Украины приняло решение о переводе теплоэлектростанций на использование газа из-за нехватки угля. Об этом заявил глава Кабмина Денис Шмыгаль во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.
По его словам, со стороны Минэнерго и Кабинета министров были подготовлены специальные вспомогательные услуги для Луганской ТЭС, двух ТЭЦ и еще одной теплоэлектростанции. Для них разработан ряд мероприятий и дополнительная услуга для работы на газе.
«Принято соответствующее протокольное решение в эту среду, передано в Национальную комиссию госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), и регулятор принял решение о введении так называемой дополнительной услуги. И в случае продления со стороны России запрета на провоз угля на Луганскую ТЭС, поскольку другого пути нет, то будет подаваться газ по соответствующей цене как дополнительная услуга», — ответил он на вопрос об угрозе недостаточных запасов угля на Луганской ТЭС.
Шмыгаль заверил, что Луганская ТЭС будет работать без перебоев, и тепло будет поставляться всем жителям города Счастье и всем близлежащим населенным пунктам.
Отметим, буквально два дня назад премьер-министр уверял, что на Украине газа и угля хватит для прохождения отопительного сезона.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.