» » Зеленского предостерегают от прямых переговоров с Путиным
Информация к новости
  • Дата: 7-12-2021, 16:45
7-12-2021, 16:45

Зеленского предостерегают от прямых переговоров с Путиным

Категория: Новости » Зеленского предостерегают от прямых переговоров с Путиным


Зеленского предостерегают от прямых переговоров с Путиным

Украинскому президенту советуют заручиться поддержкой западных партнёров на переговорах с российской стороной.
Личная встреча президента Украины Владимира Зеленского с главой РФ Владимиром Путиным закончится полным провалом для украинского лидера и капитуляцией Киева по важнейшим направлениям украино-российских отношений. Зеленскому необходимо заручиться поддержкой западных партнёров на переговорах с российской стороной.
«Лучше иметь поддержку Франции, Германии, США… В Кремле уже не рассматривают Владимира Зеленского как мощного игрока. Поэтому выход только один: встреча с Россией при участии всех партнёров Украины — как минимум там не будет капитуляции. А если это будет "заглянуть в глаза Путину", — это будет провал», — такое мнение выразил бывший посол Украины в США Валерий Чалый в эфире «5 канала».
На днях пятый президент в интервью французскому изданию L’express также предостерег Зеленского от прямых переговоров с Путиным без участия союзников.
«Имея определенный опыт переговоров с Путиным, я считаю его предложение идти в одиночку, без поддержки европейцев и американцев, очень наивным. Кроме того, нам не о чем договариваться, кроме уважения к нашему суверенитету. На востоке Украины происходит не внутренний конфликт или сепаратистское движение, а военная агрессия со стороны России. Ее вдохновителем является Владимир Путин», — убежден Петр Порошенко.
Напомним, Владимир Зеленский регулярно шлёт сигналы своему российскому коллеге, призывая встретиться для «переговоров о мире».
По словам президента РФ Владимира Путина, Зеленский «отдал свою страну под полное внешнее управление» и встреча с ним не имеет смысла. В Кремле подчеркивают, что не собираются обсуждать с Киевом ситуацию в Донбассе, и призывают Украину к прямым контактам с ДНР и ЛНР.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.