Информация к новости
  • Дата: 31-10-2021, 18:45
31-10-2021, 18:45

«Будет бо-бо»

Категория: Новости » «Будет бо-бо»


«Будет бо-бо»

Арестович объявил об отправке на Донбасс Javelin.
Вслед за применением ВСУ турецкого разведывательно-беспилотного комплекс «Байрактар ТБ2» (Bayraktar TB2) на Донбасс отправились Javelin. «Добро» на использование американских ПТРК на Донбассе дал глава Пентагона.
Об этом рассказал представитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, внештатный советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире в эфире программы Politeka, видеозапись которого опубликована на его YouTube-канале.
«Начиная с позавчерашнего дня, любая попытка нарушить Минские соглашения и режим прекращения огня будет всегда под угрозой, что с украинской стороны прилетит «Байрактар». А, кроме того, на фронт поехали «Джавелины», которые мы долго не применяли, потому что, по соглашению с американской стороной, мы держали до полномасштабного развития конфликта», — сказал советник главы ОП Арестович.
По словам Арестовича, ВСУ получили разрешение на использование американских ПТРК после визита на Украину главы Пентагона Ллойда Остина.
«Дело в том, что применение – это всегда риск, потому что, когда ты их применяешь, конечно, их техника будет гореть и башни отлетать, но они же будут понимать и характеристики этого оружия. Но, с другой стороны, их уже достаточно применяли в той же Сирии, чтобы россияне могли получить эти данные, поэтому, видимо, решили совместно с американцами, что может уже и украинская сторона применять»,— утверждает он.
Советник главы ОП подчеркнул, что Javelin «полетят в технику, если та будет плохо себя вести».
«Не надо грозить Украине, тем более, не надо нас убивать, потому что будет бо-бо», — пообещал Арестович.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.