» » Песков: Россия не сможет помешать сближению Украины с НАТО
Информация к новости
  • Дата: 26-10-2021, 18:45
26-10-2021, 18:45

Песков: Россия не сможет помешать сближению Украины с НАТО

Категория: Новости » Песков: Россия не сможет помешать сближению Украины с НАТО


Песков: Россия не сможет помешать сближению Украины с НАТО

Но будет минимизировать риски.
Россия не сможет помешать Украине вступить в НАТО, однако может минимизировать последствия присоединения страны к альянсу. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире федерального телеканала «Россия».
«Мы не можем этому помешать. И это невозможно. Но мы можем минимизировать последствия таких шагов для нашей страны. У меня нет сомнения, что — продолжись дальше сближение Украины и НАТО — в России будет сделано все, что необходимо», — сказал Песков.
При этом, что именно из «необходимого» будет Москвой сделано, он не уточнил.
Говоря об отношениях России с самим альянсом, представитель Кремля подчеркнул, что нет ничего страшного в разрыве отношений, поскольку НАТО изначально было создано против России.
«Агрессивная позиция НАТО никогда не была секретом. Это блок, который был создан против нашей страны. И никакие миролюбивые заявления, никакие камуфляжи этой агрессивной направленности НАТО не способны скрыть истинное предназначение этого блока», — пояснил Песков.
Напомним, Россия приостановила работу своего поспредства при НАТО и бюро альянса в Москве в ответ на сокращение численности миссии России при НАТО с 20 до 10 человек и отзыв аккредитации восьми членов российского представительства при альянсе, которые якобы были «незаявленными офицерами российской разведки».



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.