» » Киву хотят лишить мандата и объявить госизменником
Информация к новости
  • Дата: 12-10-2021, 07:45
12-10-2021, 07:45

Киву хотят лишить мандата и объявить госизменником

Категория: Новости » Киву хотят лишить мандата и объявить госизменником


Киву хотят лишить мандата и объявить госизменником

Таким образом нардепа хотят наказать за поздравление Путина с днём рождения.
Поздравление президента России Владимира Путина с днём рождения депутатом от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Ильёй Кивой вызвало негативную реакцию со стороны украинских националистов, военнослужащих и депутатов.
Так, бойцы ВСУ, находящиеся на линии соприкосновения на Донбассе, увидев в поздравлении оскорбление их достоинства, призвали:
«Ребята, если кто-то где-то увидит это наркоманское животное, мы очень просим: передайте ему от нас «привет» и плюньте, по возможности, в морду».
Также они пригласили парламентария на Донбассе, чтобы «пройти курс лечения от наркотической зависимости» и «лично поздравить россиян».
В ответ отставной подполковник внутренних войск Украины, комментируя обращение военнослужащих, иронично предположил, что «видно, мало уделял внимания дисциплине в 2014».
Депутаты партии УДАР Виталия Кличко за публичное поздравление Путина обвинили Киву в госизмене.
«За 7 лет боевых действий на востоке Украины общее количество человеческих потерь составило 42500 - 44500 человек. Более 1,5 миллиона украинцев стали на учет как внутренне перемещенные лица. Ответственность за это, а также за аннексию и временную оккупацию территорий Украины несет лично Владимир Путин - главнокомандующий войск Российской Федерации. Поэтому видео, опубликованное на официальном Телеграмм-канале народного депутата Ильи Кивы, в котором он на фоне государственных флагов Украины поздравляет Путина с днем рождения, может трактоваться исключительно как государственная измена», — говорится на официальном сайте партии Кличко.
В заявлении, подписанном председателем исполкома УДАРа Артуром Палатным, политсила просит правоохранительные органы начать досудебное расследование относительно совершения Кивой уголовного преступления ст.111 (государственная измена) УК Украины, внести соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований и предоставить выписку из реестра.
Кроме того, партия Кличко призвала парламент лишить Киву депутатского мандата.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.