» » Литва официально отказала Белоруссии в выдаче Тихановской | Литовский табаки-раут
Информация к новости
  • Дата: 12-07-2021, 16:45
12-07-2021, 16:45

Литва официально отказала Белоруссии в выдаче Тихановской | Литовский табаки-раут

Категория: Новости, Политика » Литва официально отказала Белоруссии в выдаче Тихановской | Литовский табаки-раут


Литва официально отказала Белоруссии в выдаче Тихановской | Литовский табаки-раут

Литва официально уведомила Белоруссию об отказе выдать оппозиционерку Светлану Тихановскую. Об этом, по информации БЕЛТА, сообщил генеральный прокурор станы Андрей Швед.

«Что касается партнеров из других стран, то мы направили и направляем соответствующие документы. Пока реакции не наблюдаем, за исключением гражданки Тихановской. Действительно, пришли документы, уже официально могу подтвердить, об отказе Литвы в ее выдаче, но в них нет никакой мотивировки, на основании чего они нам отказали — то есть правовых оснований мы в этом не увидели», — рассказал генпрокурор.

Он добавил, что власти страны ведут переговоры с другими странами об экстрадиции представителей оппозиции.

Напомним, после оглашения итогов президентских выборов в Белоруссии, согласно которых действующий глава республики Александр Лукашенко набрал 80,1% голосов, по всей стране 9 августа 2020 года вспыхнули массовые протестные акции. Кандидат в президенты , жена оппозиционного блогера, домохозяйка Светлана Тихановская, которую поддержали 10,09%, на следующий день покинула Белоруссию.

Найдя приют в Литве, оппозиционерка объявила себя лидером оппозиции. Она не спешит возвращаться в Минск, колесит по Европе и договаривается о «пакете помощи после демократических перемен» в Белоруссии.




Литовский табаки-раут


Как Тихановская с Зеленским повстречалась

Государство-паразит Литва неровно дышит к таким же «державам», как она сама. Поэтому совершенно не удивительно, что литовские вассалы Вашингтона организовали неформальную встречу мадам Тихановской (мнящей себя лидером белорусской оппозиции) и пана Зеленского (очередного гауляйтера Украины). Состоялся этакий Табаки-раут, только без танцев. Владимир Зеленский и Светлана Тихановская решили некоторым образом заявить о себе, пока их Шер-ханы — хозяева из Западной Европы и Северной Америки — занимаются более важными делами.

Собственно, ничего существенного не произошло. Зеленский и Тихановская поклялись быть верными в своем совражестве с Лукашенко, постенали о нелегкой судьбине белорусского народа, стонущего под пятой минского режима, похвалили друг друга и на том разошлись.

Пан Кулеба, министр иностранных недоразумений Украины, так охарактеризовал встречу: «Во время неформального общения она подошла к Зеленскому, представилась и поблагодарила за то, что Украина поддерживает белорусский народ. Наше государство действительно искренне и последовательно в этой поддержке. Мы желаем белорусам добра и заинтересованы в том, чтобы соседняя Беларусь развивалась как демократическое европейское государство».

Честно говоря, Зеленскому было приятно. Он сам ползает на коленях перед США, а здесь мадам Тихановская фактически приклонилась перед ним. Все-таки родственная душа оценила его «демократические» потуги и признала первенство в лизании иноземных сапог.

Тихановской до Зеленского, конечно, далеко. Владимир носит гетманскую булаву, а Светлана о чем-то подобном может только мечтать. Впрочем, оба они знают, что собою представляют политические «пустышки», включенные в большую межгосударственную игру по воле господ из Вашингтона и Брюсселя. Без долларов и евро, поставляемых противниками России и Белоруссии, Зеленский и Тихановская не смогут содержать своих «верных» соратников в борьбе за «демократию». Президент Украины хотя бы начал расплачиваться с «благодетелями» из США ресурсами страны, а вот Тихановской покуда это не грозит. Следовательно, мадам-лидер оппозиции находится в совершенно подвешенном состоянии и потому готова лобызать кого угодно, лишь бы прозвучала подсказка от хозяина.

Хочешь не хочешь, но подспудно возникает вопрос, насколько Тихановская обеспокоена реальным положением белорусской нации? Ответ возникает однозначный. Страна и народ ее абсолютно не волнуют. Установление в Белоруссии «демократического европейского государства» — это уподобление Украине, где разрушается экономика, националистический разгул съедает остатки инстинкта социального самосохранения, властвуют иноземцы и идет перманентная гражданская война.

Зеленский и Тихановская — люди, не обладающие достаточными знаниями для серьезной политической борьбы. Их выпихнули в первые ряды «борцов за свободу» по той же самой технологии обработки общества, по которой был произведен фиктивный «президент Франции» Э. Макрон. Однако применение данной технологии в Белоруссии и на Украине осложнено тем, что они являются искусственными государствами, волюнтаристски склеенными из этнически и ментально разнородных частей. Эти страны возникли в результате произвольного проведения границ в сатрапиях СССР, а не выросли органически в ходе исторического процесса.

Кроме того, и Тихановская, и Зеленский — продукты насильственной и приказной белоруссизации-украинизации субэтносов русского народа, активно проведенной в советскую эпоху, а потом продолженной после распада Советского Союза. Белоруссизация-украинизация не породила новые народы, зато произвела на свет этаких национальных трансвеститов, которые даже не имеют понятия о народном единстве. Весь украинско-белорусский национализм не является реальным национализмом в полном значении этого слова. Перед нами развернулась пародия на национальные государства, национальные элиты и национальные чувства.

Тихановская и Зеленский — яркие представители слоя трансвеститов-националистов, поработившего Украину и рвущегося к власти в Белоруссии. Данный слой национально обезличен. И пропихивание «мовы» им есть акт уничтожения национального языкового единства. А за лозунгами Зеленского и Тихановской прячется отрицание истинной природы нации и национализма. Табаки национальной принадлежности не имеют, им важно подбирать объедки за Шер-ханом и тем быть довольными.

Русский философ Иван Ильин писал: «Есть закон человеческой природы и культуры, в силу которого все великое может быть сказано человеком или народом только по-своему, и все гениальное родится именно в лоне национального опыта, уклада и духа. Денационализуясь, человек теряет доступ к глубочайшим колодцам духа и к священным огням жизни. Ибо эти колодцы и эти огни всегда национальны: в них заложены и живут целые века всенародного труда, страдания, борьбы, созерцания, молитвы и мысли. Национальное обезличение есть великая беда и опасность: человек становится безродным изгоем, беспочвенным и бесплодным скитальцем по чужим духовным дорогам, обезличенным интернационалистом, а народ превращается в исторический песок и мусор».

Ратуя за псевдонациональные государства, Тихановская и Зеленский на самом деле готовят метаморфозу украинцев и белорусов «в исторический песок и мусор». Проповедь ненависти к москалям — это не признак здорового национального чувства, но проявление в открытой форме боязни восстановления его. Лакеям и холуям оно не ведомо… [url=]





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.