» » Военная приемка. Военно-воздушная академия. 100 лет науки и полета | Служу России. 20.09.2020 | Подборка видео
Информация к новости
  • Дата: 21-09-2020, 09:45
21-09-2020, 09:45

Военная приемка. Военно-воздушная академия. 100 лет науки и полета | Служу России. 20.09.2020 | Подборка видео

Категория: Новости, Политика » Военная приемка. Военно-воздушная академия. 100 лет науки и полета | Служу России. 20.09.2020 | Подборка видео


Это место американская пресса называет главной школой подготовки российских военных хакеров. Наверное, поэтому еще в 2017 году Военно-воздушную академию власти США включили в санкционный список наравне, например, с «Рособоронэкспортом», занимающимся поставками российского оружия за рубеж. Так что же на самом деле представляет собой этот уникальный авиационный центр? Кого там готовят и для чего?

К слову, это еще и самый большой военный ВУЗ в мире: более 13 тысяч человек проходят в нем обучение. Ближайшие конкуренты, такие как американский Вест-Поинт и китайский Сиан, не дотягивают даже до половины. Впрочем, академия занимается не только обучением: в ее стенах постоянно ведется работа по созданию новых перспективных образцов вооружения. Достаточно сказать, что в составе этого центра действует главный в России научно-исследовательский испытательный институт радиоэлектронной борьбы, занимающийся разработкой самых современных образцов РЭБ. Некоторые из них зритель впервые увидит именно в этом выпуске «Военной приемки».





Служу России. Выпуск от 20.09.2020






Подборка видео





































Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.