» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.06.2019
Информация к новости
  • Дата: 26-06-2019, 14:25
26-06-2019, 14:25

Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.06.2019

Категория: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.06.2019


Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.06.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


13:50 Киевские силовики обстреляли бригады ремонтников во время восстановительных работ в окрестности Ясиноватой 

Украинская армия обстреляла ремонтников во время восстановления электрической подстанции в поселке Красный Партизан к северу от Ясиноватой. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Вооруженные формирования Украины предприняли попытку срыва проведения работ по восстановлению и обслуживанию подстанции в поселке Красный Партизан», — сказано в сообщении.

Отмечается, что, несмотря на предоставленные ранее украинской стороной в СЦКК дополнительные гарантии безопасности, украинские силовики целенаправленно вели огонь по рабочим и жизненно важному объекту инфраструктуры. В связи с этим ремонтно-восстановительные работы вынуждено прекращены.

На данный момент обстрел продолжается из зенитных установок с применением зажигательных боеприпасов, зафиксировано возгорание сельхозугодий в непосредственной близости от места проведения работ. Ремонтная бригада и техника эвакуированы. 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.06.2019


13:00 В Горловке загорелись два частных дома из-за обстрелов ВСУ

В результате обстрела с позиций киевских силовиков в поселке Зайцево на севере прифронтовой Горловки горят два дома. Об этом сегодня сообщил мэр города Иван Приходько.

«Украинские силовики после 12:00 обстреляли поселок Зайцево. В результате огня загорелось два частных дома по улице Брусилова, 18 и 27», — отметил Приходько.

Оперативная группа представительства ДНР в СЦКК выехала на место происшествия для уточнения обстоятельств обстрела.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.06.2019


12:10 Огнем ВСУ ранена мирная жительница на западной окраине Донецка 

В результате обстрела со стороны киевских силовиков в поселке шахты «Трудовская» на западе Донецка ранена мирная жительница. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Вчера в 20:25 вооруженные формирования Украины (ВФУ) открыли огонь в направлении поселка шахты Трудовская с применением минометов калибром 82 мм. В результате обстрела осколочные ранения брюшной стенки, пояснично-крестцового отдела и области левого плечевого сустава получила мирная жительница 1960 года рождения», — сказано в сообщении.

В представительстве добавили, что пострадавшая доставлена в городскую больницу №14.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.06.2019


11:20 Обстрелами ВСУ на юге ДНР повреждено три частных дома 

В результате обстрела с позиций киевских силовиков в селе Коминтерново Новоазовского района ДНР повреждены три частных дома. Об этом сообщило сегодня представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня в 03:35 вооруженные формирования Украины открыли огонь по селу Коминтерново, было выпущено 13 мин калибром 82 мм. В результате обстрела зафиксированы повреждения жилых домов по улицам Ахматовой, 27 и 37, а также Кирова, 82», — отметили в СЦКК.

Там добавили, что в домах повреждено остекление, фасад, кровля и забор.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.06.2019


10:40  Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.06.2019

Подразделения ВСУ за минувшие сутки 21 раз нарушили режим тишины, выпустив по территории ДНР более 330 боеприпасов. Об этом сообщило сегодня представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 21 раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 336 единиц», — говорится в сообщении.

Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.

По данным СЦКК, обстрелам подверглись окраины и предместья Донецка, Ясиноватая и близлежащие населенные пункта, а также Докучаевск и село Красноармейское на юге Республики. Применялись минометы, зенитные установки, БМП и БТР, гранатометы, стрелковое оружие.

В результате вражеского огня были повреждены три домостроения в Докучаевске и Спартаке.


9:50 ВСУ утром открыли минометный огонь по Донецку и окрестностям Ясиноватой

Киевские силовики сегодня утром обстреляли из минометов населенные пункты на донецком направлении. Об этом информирует представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 04:40 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) по поселку шахты «Трудовская» Петровского района Донецка. Выпущено четыре мины калибром 120 мм», — сказано в сообщении.

По информации представительства, под огонь также попали села Васильевка и Спартак. В общей сложности по данным населенным пунктам применено 14 мин калибрами 82 и 120 мм и 29 выстрелов из АГС. Кроме того обстрелу из БМП-2 подверглась Ясиноватая.

Более подробная информация уточняется.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.06.2019


9:00 Оперативная сводка за сутки с 25 на 26 июня

Донбасс. Оперативная лента военных событий 26.06.2019
Армия Украины один раз за сутки нарушила «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Обстрелу из 82-мм миномета подвергся район поселка городского типа Фрунзе.






Смотрите также: 




Метки к статье: этом результате сегодня Украины Совместном

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.