» » Выход США из ДРСМД: опрометчивый шаг Вашингтона будет дорого ему стоить
Информация к новости
  • Дата: 24-11-2018, 21:25
24-11-2018, 21:25

Выход США из ДРСМД: опрометчивый шаг Вашингтона будет дорого ему стоить

Категория: Новости, Политика » Выход США из ДРСМД: опрометчивый шаг Вашингтона будет дорого ему стоить


Выход США из ДРСМД: опрометчивый шаг Вашингтона будет дорого ему стоить

Фото: PeterKraayvanger / pixabay

Министр иностранных дел России Сергей Лавров расставил приоритеты в деле выхода США из ракетного соглашения.

По словам главы российского дипломатического ведомства, находящегося с визитом в Португалии, в Кремле решение Вашингтона считают весьма опрометчивым. Оно подрывает основы региональной и международной безопасности. Европейские лидеры испытывают тревогу и выражают опасения, хоть и не смогли выступить общим фронтом по этому вопросу.

Российский военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец прокомментировал «совет» Лаврова, обращенный к Штатам следующим образом: не услышат главу МИД, тогда будут иметь дело с Шойгу. Министр обороны имеет все возможности для того, чтобы с позиции силы объяснить, в чем Штаты оказались неправы. Как говорится, американские ПВО не устоят в процессе дачи объяснений.

Демарш США обречен на провал. Слишком много пафоса и при этом мало доводов. Россия мгновенно примет адекватные меры с использованием при необходимости военной техники и современного вооружения. Как ни смеялись военные эксперты США над демонстрациями новейшей российской техники и оружия, но им пришлось подавиться своими смешинками. Осознали, чем это грозит Америке в случае возникновения военного конфликта. Армия России находится в высокой степени готовности.

Перевооружение и модернизация Вооруженных Сил России позволило повысить обороноспособность страны в разы. Поэтому не стоит проверять ее на прочность. Лучшее решение для сохранения мира – уважение суверенитета других государств и понимание, что только дипломатия предотвратит начало глобальной войны, несущей всему живому гибель.

Eugeny Radugin



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.