» » Локатор «Аистенок» впервые применили на учениях «Славянское братство»
Информация к новости
  • Дата: 26-06-2018, 14:25
26-06-2018, 14:25

Локатор «Аистенок» впервые применили на учениях «Славянское братство»

Категория: Новости » Локатор «Аистенок» впервые применили на учениях «Славянское братство»


Локатор «Аистенок» впервые применили на учениях «Славянское братство»

Российские, белорусские и сербские десантники впервые используют радиолокационные комплексы «Аистенок» на совместных учениях «Славянское братство - 2018». Об этом сообщил помощник руководителя совместных учений по артиллерии полковник Андрей Марфин.
«В рамках этих учений в составе разведывательно-огневого контура впервые применяется радиолокационный комплекс 1Л271 "Аистенок"», - сказал Марфин.
По его словам, комплекс может вести разведку движущихся целей на расстояниях до 20 километров, проводить разведку огневых позиций стреляющих минометов и корректирование стрельбы на поражение.
Марфин уточнил, что артиллерийские подразделения, входящие в состав коалиционно-тактической группы, созданной из военнослужащих трех стран на время учения, выполняют задачи по огневому поражению незаконных вооруженных формирований на всех этапах боевых действий.
Он добавил, что с российской стороны артиллерийские подразделения представлены самоходным артиллерийским дивизионом, гаубичной и минометной батареями, а аткже противотанковым взводом. Белорусские военнослужащие приехали в составе минометного и противотанкового взводов.
Совместные тактические учения «Славянское братство - 2018» проходят на полигоне «Раевский» в Краснодарском крае с 18 по 28 июня.
Источник: Звезда




Смотрите также: 




Метки к статье: на по «Славянское впервые совместных

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.