» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.05.2018
Информация к новости
  • Дата: 22-05-2018, 10:25
22-05-2018, 10:25

Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.05.2018

Категория: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.05.2018


Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.05.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


9:40 ВСУ открыли огонь по наблюдателям ОБСЕ

Киевские силовики в районе подконтрольного ВСУ села Кряковка Славяносербского района обстреляли патруль ОБСЕ. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Практика запугивания представителей СММ ОБСЕ бандами ВСУ набирает обороты.  С целью сокрытия от представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ запрещенного вооружения и других нарушений договоренностей, достигнутых в Минске, командование «ООС» («операции объединенных сил») отдает преступные приказы своим подчиненным открывать огонь по наблюдателям. Так, 21 мая в 11.57 вновь был обстрелян патруль СММ в составе пяти сотрудников миссии на двух бронированных автомобилях, находившихся на западной окраине населенного пункта Кряковка Славяносербского района, временно подконтрольной территории Украины, — сообщил он. — Наблюдатели услышали четыре выстрела из стрелкового оружия на расстоянии примерно 100 метров к югу от их местоположения. К счастью, международные наблюдатели находились в автомобиле, и никто не пострадал».

По словам представителя НМ, патруль немедленно покинул этот район и благополучно вернулся на свою базу в населенный пункт Северодонецк. О произошедшем СММ уведомила группу украинской стороны в Совместном центре контроля и координации, которую просила провести разбирательство по факту данного инцидента.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.05.2018


9:00 Оперативная сводка за сутки с 21 на 22 мая

Донбасс. Оперативная лента военных событий 22.05.2018

Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Калиново и села Веселогоровка.

Огонь велся из вооружения БМП и автоматических станковых гранатометов АГС.

ПОДЕЛИТЬСЯ






Источник




Смотрите также: 




Метки к статье: на ОБСЕ из ВСУ по

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.