» » Украина выписала российским авиакомпаниям штрафы на сотни миллионов долларов
Информация к новости
  • Дата: 13-03-2018, 04:25
13-03-2018, 04:25

Украина выписала российским авиакомпаниям штрафы на сотни миллионов долларов

Категория: Новости » Украина выписала российским авиакомпаниям штрафы на сотни миллионов долларов


Украина выписала российским авиакомпаниям штрафы на сотни миллионов долларов

Государственная авиационная служба Украины наложила тысячи штрафов на более чем 40 российских авиакомпаний, которые осуществляли полеты в Крым.


Госавиаслужба наложила на российские авиакомпании около 5,44 млрд гривен штрафа, сообщает Взгляд со ссылкой на УНИАН. По курсу НБУ на 12 марта сумма штрафа составляет около 210 млн долларов.


«К компаниям-нарушителям применены финансовые санкции за правонарушения в сфере гражданской авиации относительно нарушения правил и порядка использования воздушного пространства Украины в виде штрафов за каждое нарушение в размере 136 тыс. гривен», – сообщили в Госавиаслужбе.


Штрафы наложены в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины. Для взыскания штрафов Госавиаслужба обращается в украинские суды.


Среди российских перевозчиков, к которым возникли претензии, оказались крупнейшие российские авиакомпании: «Аэрофолот», «Уральские авиалинии», «Саратовские авиалинии», авиакомпания «ЮТэйр», авиакомпания «Россия», «Нордавиа – региональные авиалинии», авиакомпания «Вим Авиа» и другие компании.


Напомним, в октябре 2016 года Госавиаслужба сообщала, что Украина начислила российским авиакомпаниям, осуществлявшим полеты в Крым, штрафы на сумму более 721 млн гривен.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.